Показать сообщение отдельно
  #8  
Старый 11.09.2017, 23:50
Tanita77 Tanita77 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.01.2017
Город: Москва
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 9
Tanita77 *
Уважаемые врачи, снова к вам за помощью и советом!
Беременность 30 недель, набор веса с начала беременности + 4 кг (придерживаюсь правильного питания). Давление во втором триместре держалось на уровне 113-118/66-70 , к началу третьего триместра дважды повышалось до 130-136/70 и сопровождалось головной болью. Помогал парацетамол + допегит. С началом третьего триместра давление стало 120-130/68-74 и единожды было 140/80 (без головной боли и вообще каких-то симптомов). Начала принимать допегит по 1 тб. вечером. Белка в анализе мочи нет, тромбоциты 170, гемоглобин в норме, отеков нет, сахар 4.3. Шевеления с 16 недель в течении дня постоянно. Пробовала вести подсчет - все в норме.
Ребенок на всех узи (в 12 и 22 недели) был больше на 1.5 недели срока беременности. И вот сегодня я сделала УЗИ в обычной поликлинике и получила такие результаты:
Гестационный срок 30,4 нед. 1 плод в тазовом предлежании. ПМП 1348 г (28-29 нед.) БПР 75.4. окружность (не указано чего) 260.8, ОЖ 235.9. Длина плечевой кости левой 52.1/ правой 52.1 Длина бедренной кости левой 59.6, правой 59.6. Размеры пропорциональны, соответствуют гестационному сроку 28-29 нед. Желудочки мозга не расширены, мозжечок 35 мм, большая цистерна не расширена, глазницы 14 мм, сердце 4-х камерное, все остальное в норме. Число ударов в минуту 148. Аномалии развития не выявлены. 1 плацента по задней стенке 0-1 ст.зрелости, толщина 30 мм. Патологические включения не определяются. Пуповина - 3 сосуда, количество околоплодных нормальное. Миометрий: толщина миометрия в нижнем сегменте 4.5 мм.
Маточные артерии: Правая - СДО 1.84, ИР 0.45
Левая - СДО 1.84, ИР 0.45
Артерия пуповины:
СДО 3.58, ИР 0.71
Осмотр затруднен: НЖО (у меня жировая ткань откладывается больше на животе)
Нарушение маточно-плацентарного и плодово-плацентарного кровотока. Беременность 28-29 недель по узиметрии (31 по гестац.). В/у гипоксия плода СЗРП? Рекомендована метоболическая терапия.
Я сомневаюсь в качестве проведенного узи, потому что на экране было светлое и мутное изображение. Скажите, стоит ли переделать УЗИ в другом месте? Боюсь, что сейчас врач мне предложит госпитализацию или капельницы с глюкозой, актовегином и курантилом. Имеет ли вообще смысл соглашаться на эти лекарства и нужно ли вообще что-то лечить? Насколько все плохо по УЗИ?
Самочувствие у меня вполне нормальное. Продолжаю несколько раз в день носить старшую дочь на руках 21 кг, много двигаюсь в течении дня, стрессы в жизни присутствуют. Не курю, алкоголь не употребляю.
Заранее большое спасибо за ответ!!!
Ответить с цитированием