Показать сообщение отдельно
  #90  
Старый 21.08.2017, 10:54
Natalkal Natalkal вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 02.02.2013
Город: Нижний Тагил
Сообщений: 1,167
Сказал(а) спасибо: 361
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Natalkal этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте, уважаемые врачи. Температура у сына пришла в норму, зубы режутся дальше.
У нас начались проблемы с ЖКТ.
Сыну восемь месяцев. Прикорм начала в шесть месяцев с каш. Гречневую есть отказался, рисовую ел с переменным успехом, но на ней начались запоры-отменили, кукурузную ел то хуже, то лучше, но 60-80 мл два раза в день съедал. Кашу развожу на грудном молоке.
В семь месяцев ввела овощное пюре. Кабачковое стал хорошую кушать (80 мл 1 раз в день), цветная капуста пошла плохо, поэтому почти не ел ее. Срыгивания прошли и рвота была крайне редко (если в ОРЗ от соплей только).
Ел три раза прикорм в день, запивал грудным молоком, в промежутках-градное молоко.
Дней 8 назад у нас немного сбился режим, сын где-то часа три ничего не ел, капризничал, потом съел без желания 60 мл каши, мы его помыли, я стала его укладывать на ночной сон с грудью как обычно, он хорошо поел, и уже засыпая подавился и у него началась рвота. Вырвал все и даже кашу, которую съел 1-1,5 часа назад.Рвало его почти час. Как только я его брала на руки вертикально, начинался рвотный позыв, потом все стихло. Я его всю ночь кормила грудным молоком по чуть-чуть. На следующий день прикорм не давала вообще никакой.
Следующие дня 2-3 ел прикорм по-немногу (30-40 мл) без особого желания. В четверг вообще напрочь отказался от прикорма а после обеда поднялась темпа до 38 (об этом я писала в постах выше).
Три дня прикорм не давала. Вчера в обед в гостях решила дать кабачковое пюре, он его съел с удовольствием 70 мл, вечером дала грудь, он поел, немного срыгнул.
Утром я решила, что раз вчера хорошо поел кабачки, то и кашу сегодня станет есть, настояла, он съел еле-еле с уговорами и отвлеканием 50 мл, затем приложился к груди, полчасика посидел на руках, потом я решила его уложить спать с грудью как обычно, и опять при засыпании он как бы подавился и началась рвота как в прошлый раз, которая длилась опять час.
Последние дней 10 у сына участился стул. Раньше он был 1-2 раза в день, а сейчас почти после каждого кормления (но не понос). Стул у нас никогда не был идеальным (постоянно есть слизь). Крови нет. Высыпаний на коже нет.
Меня это очень тревожит.
Вопросы
1. В чем причина этой рвоты, является ли это патологией?
2. Необходимо ли провести УЗИ органов брюшной полости? Или ещё какие-нибудь исследования?
3. Как быть с прикормом? Сейчас вес 7700, крайняя прибавка получается 300 гр, до этого прибавили 250 гр
4. Надо ли обращать внимание на стул? Слизь в нем? Менять мне своё питание? Я ем все.
5. При рвоте сын кашлял, сейчас не кашляет. Можно ли не тревожиться, что рвотные массы не остались в дыхательных путях?
Заранее спасибо
Ответить с цитированием