Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 04.12.2006, 15:47
AlexGold AlexGold вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 09.12.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,570
Поблагодарили 584 раз(а) за 482 сообщений
AlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от shumilov
За последние годы в России, по официальной статистике, ВСЕ случаи полиомиелита - поствакцинальные. В этой связи, встает вопрос, а стоит ли подвергать ребенка риску заболевания поствакцинальным полиомиелитом, если шанс, что он заболеет обычным полиомиелитом, практически нулевой?
Вы правы - в настоящее время соотношение польза/риск для применения живой полиовакцины (ОПВ) у российских детей таково, что ее использование (особенно в качестве первой дозы) не оправдано. Поэтому (особенно для 1-й и 2-й вакцинации против полиомиелита) следует использовать инактивированную полиовакцину (ИПВ), которая не обладает способностью вызывать вакцино-ассоциированный полиомиелит. Сейчас в России, согласно официальным документам, иммунизация ИПВ проводится только определенным группам риска, в дальнейшем планируется вакцинация 1-й дозой ИПВ всех детей. Кроме того, ИПВ имеется в распоряжении частных центров вакцинации - за счет собственных средств ей могут прививать детей все желающие.
Ответить с цитированием