Показать сообщение отдельно
  #6  
Старый 16.05.2017, 16:34
IlyaKul IlyaKul вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 12.05.2017
Город: Лос Анжелес
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 24 раз(а) за 24 сообщений
IlyaKul этот участник имеет отличную репутацию на форуме
"Направление "ЗАПРЕТИТЬ..." в отдельных странах приобретает всеобъемлющий характер. И, может быть, пока нет твердых доказательств эффективности этого подхода, пока не втягивать в это дело доказательную медицину."

Наша группа называется "Дискуссионный Клуб". Прекрасно! Значит мы можем , не просто как я написал лозунг "Запретить", в приказном порядке давать глупые указания, а, совместно, это обсуждать. Построчно. Например, каждое предложение моего "запретить" с указанием литературы, проверенных источников. Я- со своей стороны, Вы- свою точку зрения, со своей стороны. Пора менять Лозунги на реальное обсуждение проверенных данных, без всякой политики, без всякого пустого: "у нас- свое, у вас- свое", без высокомерия засранного американца, который пришел учить туземцев, а серьезное обсуждение важных вопросов практической медицины. И знания, и опыт всех участников- только на пользу. Медицина, особенно практика, не может и не будет меняться за неделю и даже за год. Это процесс изменения психологии мышления, процесс выбора главного и второстепенного. И в таких обусждениях вполне приемливы и эмоции, и несогласия, и даже обиды. Главное, чтобы, все участники обсуждений думали, искали возможность для профессионального роста. Конечно, из многих тысяч участников группы, есть довольно большой процент тех, кому не хочется ничего менять, кому и так хорошо. Но есть и, пускай небольшая группа медиков, которые бы хотели подумать что они лично могут делать, чтобы их профессиональная жизнь стала более интересной и эффективной. Для таких- это обсуждение. А практически, начну "подбрасывать дровишки в огонь", писать о целесообразности тех или иных широко применяемых тестов с позиции их доказательной ценности, с указанием литературы, исследований. А Вы и другие участники будут преставлять данные, которые противоречат моей точке зрения. Это был бы самый лучший вариант. Еще раз, это не должно быть на уровне унижений и оскорблений, но, если это и будет, ничего страшного. Профессиональные споры не должны быть унылыми. Главное, чтобы их участники думали, что-то переосмысливали, что-то полезное приобретали.
Ответить с цитированием