Показать сообщение отдельно
  #15  
Старый 27.11.2006, 01:59
Darling Darling вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 12.10.2005
Город: Находка
Сообщений: 130
Darling *
1. мой ребенок делится со мной своей радостью, своей победой... она гордится своими достижениями и успехами... а что я?... я заморачиваюсь какими-то мелочами....
конечно, потом ко мне приходит осознание происходящего... я горжусь лизкиными победами и очень рада за нее, но момент уже безнадежно упущен... и мне стыдно, что дочерина радость и любовь, и желание разделить со мной свои эмоции разбиваются о мое... не знаю даже как это сказать... негативное восприятие некоторых событий...
мне неприятно обо всем этом думать... иногда лезет в голову всякое, что я плохая мать и все такое... конечно, я знаю, что я нормальная мать, местами хорошая, а местами очень хорошая... потому что я искренне стараюсь... но иногда я не то чтобы осуждаю свое поведения, а мне просто ужасно стыдно за себя...

2. мне 31 год, я в себе уверена и совершенно точно знаю, чего стою (с точностью до копейки).... мир вокруг меня - простой, я вообще не склонна усложнять... и себя я тоже принимаю именно такой, какая я есть...
но! проблема в том, что доча - единственный человек, который меня не выбирал... ну вы понимаете, муж, родители, друзья, работодатель так или иначе осознанно меня выбрали... а дочь - нет... я ей просто досталась... то есть она единственная, под когдо я должна подстраиваться... и держать свой не самый лучший в мире характер при себе... потому что она опять же единственная, кто не может от моего общества избавиться и вынуждена все терпеть...
я сама себя устраиваю со всех ролях, кроме роли матери... потому что мы с ребенком совершенно разные... я иногда сама удивляюсь как у меня получилась такая позитивная дочь...
а в последнее время, я все больше замечаю в ней своих черт, и, естественно, не самых лучших... я понимаю, что очень сложно научить тому, чего у самой нет, но очень не хотелось бы, чтобы она повторяла мои ошибки.... те же категоричность, самоуверенность и некоторый снобизм - далеко не то, что мне хотелось бы видеть в ребенке...
но я никогда, как бы ни старалась, не изменю основных черт своего характера... и как мне кажется, даже особенно подкорректировать их не удастся...
я - локомотив... я тяну на себе все, и могу потянуть еще в два раза больше... поэтому авторитарность, категоричность и властность никуда не денутся...
так ... вот прямо сейчас я поняла - как я принимаю себя полностью и безоговорочно, так я должна принять свою дочку... похоже на то, что характер ребенка не тетрис, ничего из кубиков сложить не получится... но картинка получается отнюдь не пасторальная...
Ответить с цитированием