Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 07.02.2017, 11:08
svetyliksveta svetyliksveta вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.01.2014
Город: Сибирь
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 45
svetyliksveta *
Здравствуйте!

Малышке 8 месяцев ( 7 скорректированных)

Полина Львовна,уже в течение месяца малышка переползает через мои ноги, через подушки. Результат не заставил себя ждать: появились долгожданные четвереньки! Сейчас она раскачивается на них и пробует отрывать одну ручку от пола. Несколько раз даже села с четверенек.
Мне непонятен один момент: залезать на возвышения это как? Глупый наверно вопрос...Т.е. брать предметы (диванная подушка например?) чуть выше тех, которые малышка может переползти, чтобы она только залезала на них, не переползая? Или залезать на возвышения по наклонной поверхности (по горке например)?
И можно повторю вопрос из первого сообщения: у девочки до сих пор нет так называемых "пружинок", когда ребенок пружиня ножками прыгает на коленочках у мамы. Насколько критично отсутствие этого навыка? можно ли как-то поспособствовать его появлению? С чем это может быть свзяано, с тонусом?

И последний вопрос, правильно ли я поняла, что ожидать вставания у опоры ( в кроватке, например) надо к 10 месяцам? Сейчас еще рано? На ножки я ее не ставлю совсем, сама она не хватается и не подтягивается чтобы встать на колени или на ножки в той же кроватке. Помню просто,что старшая девочка с 6 месяцев уже стояла в кроватке....

На сегодня делаем упражнения из 6 и 7 раздела с сайта Муромова. В позе змейка стала отрывать обе руки от пола)
Ответить с цитированием