Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 17.11.2006, 02:56
Darling Darling вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 12.10.2005
Город: Находка
Сообщений: 130
Darling *
Проблема с ребенком

Уважаемые врачи, если возможно, окажите мне пожалуйста помощь.
У меня проблема с ребенком. Выражение не совсем точное - скорее, это у нее проблема со мной.
Дочери 10 лет, зовут Лиза. Она очень хорошая девочка, это не просто слова, а объективное мнение. Она очень добрая, ласковая, отлично учится, помогает в домашних делах. Конечно, как и у всех у нее есть свои недостатки, но ничего серьезного.
Проблема у меня.
Я постоянно боюсь, что случится что-то плохое - она начнет хуже учиться, свяжется с плохой компанией и так далее. Я все время жду от нее какой-то подставы.
В последнее время ситуация обострилась - когда я вечером спрашиваю, как у нее дела в школе и как прошел день, у меня аж сердцебиение сбивается. Когда я слушаю ее рассказы о школе, то покрываюсь потом, такое ощущение, что жду - вот-вот она скажет что-то ужасное.
В ее учебу я не лезу - так спокойнее, потому что мне не нравится как она пишет, как она учит, как собирает портфель. Поэтому я предпочитаю не вмешиваться.
Вот даже сейчас, я пишу суда, а у самой руки начали дрожать и вроде как давление поднимается.
Я понимаю, что проблема только во мне, поэтому по максимуму стараюсь оградить дочу от своих дурацких эмоций.
Можете ли вы мне помочь нам с дочкой?
Очень надеюсь на помощь.
Ответить с цитированием