Показать сообщение отдельно
  #6  
Старый 08.07.2016, 00:16
SvSl SvSl вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.08.2011
Город: Moscow
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 16
SvSl *
Большое спасибо за ответ!
Извините, пожалуйста, что еще раз спрашиваю. К сожалению, возникло недопонимание. Не пойму, что именно из моих вопросов дало повод полагать, что я ищу проблемы, где их нет, паникую или, тем более, буду давить на что-либо у ребенка, чтобы ему было больно. Возможно, пространное описание диатеза. Я это сделала только следуя правилам форума, когда врачи просят подробнее описать историю ребенка, которого они не знают и не видят.
Разумеется, я почитала, что смогла найти по поводу лимфоузлов. И вопросы касались того, что мне, как не врачу, осталось непонятным.
1) Как Вы сказали, а я читала - лимфоузлы увеличены у часто болеющих детей. Дочка не является таковой, по сравнению со всеми детьми в садике и на площадке, она (опять тьфу-тьфу) почти не болеющая.
После последней простуды и до появления первого увеличенного лимфоузла прошло много времени. Обострения аллергии тоже нет, наоборот, как обычно, летом она слабеет.
Так с чем может быть связано такое внезапное увеличение и работа лимфоузлов?
2) Вопросы на форуме задаю как раз потому, что здесь неравнодушные к своей профессии специалисты, знакомые с современной научной литературой, часто предлагающие более передовые методики обследований и диагностики, чем это принято в большей части поликлиник.
Отсюда и вопрос, если существует схема действий/обследований в подобном случае, чтобы выявить причины увеличения, просветите, пожалуйста? Или же "сие науке не известно", и думать о лимфоузлах надо только после увеличения больше 2 см или их воспаления?

Я прошу извинить меня за настойчивость. Но было бы полезно знать и другим родителям, как и иметь перед глазами схему действий на случай уже значимых состояний лимфоузлов: к кому обращаться, как обследовать. Чтобы лишний раз не беспокоить и не беспокоиться Может, создать коротенький пост в ЧаВо?
Ответить с цитированием