Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 04.06.2016, 20:12
smthspc smthspc вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.01.2016
Город: Москва
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
smthspc *
Снова здравствуйте.
Проводим ритуал с кусочками ежедневно, 1-2 раза, как получается. Пока изменений никаких: ребёнок с неизменным удовольствием играет с едой, про голод при этом не вспоминает, хотя сажаю часто довольно голодной. Подкармливает меня, когда явно показываю, что хочу поесть с её рук. Рот у нас по-прежнему запретная зона, хотя пару раз застала её тянущей в рот крупные предметы типа ручки расчёски, видимо, во время прорезывания жевательных зубов. Потом опять перестала тянуть. (Когда резались резцы ничего не тянула)

Параллельно с этим я начала увеличивать дырочки в сосках чтобы постепенно приучить ребёнка сосать из пакетиков и сока из трубочки. Быстро обнаружила, что ощущение любой еды на языке вызывает у неё рвотный рефлекс вплоть до срыгивания ощутимых количеств. То есть, есть она привыкла так, чтобы еда сразу попадала непосредственно в горло, минуя язык.

Вообще, к еде она относится довольно пассивно, никогда не отбирает у меня бутылочку, не просит явно еду, просто сосет палец и тихо страдает.

Может стоит принять какие-то более радикальные меры? Что-то можно ещё сделать не мучая её или придётся как-то силой приучать?
Ответить с цитированием