Показать сообщение отдельно
  #12  
Старый 02.03.2016, 13:54
Аватар для Assandra
Assandra Assandra вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 05.08.2009
Город: Киев
Сообщений: 2,044
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 665 раз(а) за 643 сообщений
Assandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от mimi33 Посмотреть сообщение
А по поводу референтный интервалов аст в 3 анализах высокий, выше 120
Повышен, я и не спорю. Нормы лаборатории НМТ (до 80) для возраста ребенка наиболее адекватные. Но такое (незначительное) повышение не повод для особого беспокойства. При серьезных патологиях активность АСТ (равно как ЛДГ, КФК) повышается в разы, почувствуйте разницу.

В то же время ЛДГ и КФК очень чувствительны к гемолизу (АСТ в меньшей степени).

Цитата:
Но ведь оак сдан в другой день, получается у вас тоже нет предположений почему повышены показатели аст, лдг
Даже если в другой день, это не сильно снижает ценность моего предположения о гемолизе. Аккуратно набрать кровь из вены у малыша который, наверняка, не рад этой процедуре и активно сопротивляется, крайне сложно.

Цитата:
Подскажите пожалуйста что нам сдать для обследования на глютеновую энтеропатию
Если в лаборатории действительно осталась кровь, можно доделать такие анализы:

Аутоантитела к tTG: иммуноглобулин А (IgA) и иммуноглобулин G (IgG) к тканевой трансглютаминазе;
Аутоантитела к EMA: иммуноглобулин А (IgA) и иммуноглобулин G (IgG) к эндомизию.

Если нет, дайте ребенку передохнуть от анализов, ведь
Цитата:
Жалоб с его стороны нет, есть небольшой недобор веса 11,5
Что касается недобора веса, в ветке Педиатрия в ЧАВО есть графики прибавки роста_веса. Можете их заполнить и выложить сюда, я приглашу педиатров.