Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 15.02.2016, 18:21
dvarvanets dvarvanets вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.02.2016
Город: Москва
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 1
dvarvanets *
Возможно ли улучшить спермограмму?

Добрый день.
25 лет, 189см\68кг, без вредных привычек. Без хронических болезней.

Ситуация следующая. У меня есть желание стать донором спермы, поскольку хочется помочь людям, кто в этом нуждается.

Перед сдачей материала в одной клинике я проходил курс бадов (куркума, н ацетил цистеин, глютатион, хлорелла) и q10, чтобы вылечить возникшую зимнюю хроническую усталость.

Сдав спермограмму я получил отказ - сказали, результаты пограничные и надо прийти еще.

Затем я стал изучать, можно ли что-то сделать, и на пабмеде нашел статью, где употребление витамина С, Д и цинка хорошо сказывается на качестве спермы. Однако первый курс добавок был к тому времени завершен.
Между первым и вторым анализом прошло ровно один месяц. Помимо отмены некоторых бадов и включения в рацион других, у меня изменилась диета - я стал мало есть мяса, рацион стал более низкокалорийным, и у меня была гиподинамия.

Сдав сперму во второй раз - мне отказали со словами "теперь стало еще хуже".

На данный момент принимаю назначенные психотерапевтом д3, q10, куркуму и пробиотики (ссылается на какие-то исследования для хронической усталости).
Спермограмму на руки не выдают. Это меня не устраивает, так как не знаешь чего улучшать. Во время второй сдачи сперма была желтоватого цвета (после 6 дней воздержания). ПРи первой сдаче была нормального цвета (4 дня воздержания)

Вобственно, вопросы:
есть ли возможность пройти курс лечения, чтобы улучшить показатели спермограммы? куда с этим вопросом обращаться (желательно бесплатный вариант, но и платный буду рассматривать).
Может ли гиподинамия, сидячий образ жизни, специфическая диета (мало мяса, много клетчатки) и низкий вес привести к ухудшению спермограммы.
Ответить с цитированием