Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 04.01.2016, 13:09
LookAway LookAway вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 03.12.2013
Город: Калининград
Сообщений: 238
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
LookAway *
Уважаемая Полина Львовна, здравствуйте! Поздравляю с уже наступившим 2016м Новым Годом! Счастья и здоровья Вам!
Нам 6 мес. и 3 недели.
У нас пока никаких особых успехов. Дочь потихоньку учится подтягивать колени под живот, но пока как-то не очень получается. У меня возник вопрос по этому поводу.
Когда дочь ползает на животе она преимущественно подтягивается обоими руками, согнутыми в локтях (т.е. даже не по очереди то одной, то другой) и иногда помогает себе правой ногой (левой никогда). Ползает так очень быстро. Правильно ли это? Или она должна ползти отталкиваясь обеими ногами поочередно?

И еще вопросы по поводу сидения.

Я поняла, что скорее всего дочь сядет с четверенек (жаль, что пока она на них не встает), но упражнение по присаживанию все равно делаем. И тут успехи пока без изменений. Иногда сидит более менее ровно при поддержке за таз (но очень редко), иногда заваливается вперед, а иногда, хитрюга, пытается схватить меня за руки, уперевшись таким образом на меня. В шезлонге постоянно пытается сесть ровно, оторвав спину от спинки.
Упражнение по присаживанию делаю так: на твердой поверхности подтягиваю ее за руки, НО когда она сидит, ноги у нее согнуты в коленях постоянно и колени смотрят вверх, как бы поджаты или нога на ноге лежит. Предполагаю, что это не совсем правильно. Надо ли мне надо ножки выпрямлять или разводить в стороны, как в позе йога (надеюсь, понятно объяснила)? :-)
Как долго ее можно оставлять в такой позе? И как часто можно ее присаживать таким образом? А то боюсь переусердствовать.

Заранее благодарю за помощь!
Ответить с цитированием