Показать сообщение отдельно
  #14  
Старый 23.12.2015, 12:17
Anita79 Anita79 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 08.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 712
Сказал(а) спасибо: 486
Поблагодарили 579 раз(а) за 325 сообщений
Anita79 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от NataliaSmile Посмотреть сообщение
Я немного знакома с этим. У тебя же компенсирован диабет?Значит-есть все шансы дожить до глубокой старости без осложнений.
А о детях...Я понимаю твой страх. Раскажу:в 3,5 года у дочки сильно скакал сахар. От гипогликемий к гипергликемиям. Разбираться в районной поликлинике с этим никто не стал.Просто госпитализировали на выходные,прокапали физраствор и дальше просто меряли сахар. Потом мы написали отказ от госпитализации и поехали в НИИАП на консультацию к эндокринологу. Там нам тоже ничего толкового не сказали,померяли сахар и ацетон, рекомендовали мерять сахар 2 раза в неделю. Будет повышаться-проситься на госпитализацию. На мои вопросы-что делать? врач ответила,что от меня сейчас ничего не зависит.Если у ребенка диабет есть-он разовьется независимо от диеты.Помочь ничем невозможно. В тот момент я не могла принять эту мысль. Я молюсь,чтобы всё было хорошо.Прошло 2,5 года. Всё0таки я связываяю это с психосоматикой. У ребенка были проблемы в детском саду, а мама была углублена в свои переживания и не видела ничего вокруг...Я не знаю,что будет дальше,но твой страх понимаю...Как и понимаю,что от нас ничего не зависит. А значит нужно жить дальше,не ожидая каждый день беды.Иначе и свихнуться недолго...

Наталья
Да, Наташа, диабет компенсирован (бывает и субкомпенсация).
По поводу страха в отношении детей - готова подписаться под каждым твоим словом. Но иногда как "переклинит"...начинаю читать на профильных форумах темы о компенсации малышей и плакать. То мне что-то "привидится" - в этом случае обычно смотрю сахар в моче полоской, чтобы ребенка не трогать)
Аня