Миокардит
Все началось с ноги- артроз сустава, переохлаждение или просто общая простуда и вот через полтора месяца неудачногг лечения ноги, попадаю с тахикардией в больницу ( 100 уд в мин).
В первый день мне сделали панангин и + дигаксизон и к вечеру подскочил пульс до 160, сначала пол таблетки метопронола, потом 200 кардерона капельно- никак не поддается, затем выпила 0,5 атенолола и торлько тогда сбросился пульс до 80. Видимо этот коктейль и все сделал. Блокада 1 степени. на втрой день 2 - й степени , а вечером брадикардия(?) 60 уд. в мин и пролная блокада( было страшно).
Анализ крови на CRB - 79(только не знаю в каких едииницах).
На следующий день дали 8 таблеток преднизалона ( 30 мг) + ампицилин 4 раза в день.
Снялись все блокады, RQ уменьшилось до 16,7. Анализ крови на CRB - 7(все удивились . так резко упал до 7). По Холтеру написали синусовую тахикардию. И это все за неделю. Еще буду допивать 5 дней преднизалон и ампицилин, потом к ревматологу в Вильнюс на консультацию.
Ах, да еще узи делали, в норме,не видно было повреждений.
Неужели все-таки миокардит?
|