Показать сообщение отдельно
  #6  
Старый 26.10.2015, 19:42
AnastasiaNN AnastasiaNN вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.10.2015
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
AnastasiaNN *
Полина Львовна, добрый вечер! Рефлекс Моро не мешает играть ребенку. Я имела ввиду не его. Меня очень смущает то, что ребенок всегда плачет в одной и той же позе-когда начинает "расходится", то руки раскидывает в стороны - видно, что они напряжены. А потом, когда уже совсем начинает реветь, то руки принимают позу "я сдаюсь". И плачет он всегда только в такой позе. Нигде я подобного не встречала и не видела. Меня это очень беспокоит. Учитывая Ваш опыт работы с детьми, не могли бы вы подсказать с чем это может быть связано. Я знаю, что такое положение рук характерно для тетрапареза. Я очень переживаю за сына. Боюсь, что у него ДЦП. Врачи ответов не дают. Говорят, что движения должны оцениваться в состоянии активного бодрствования. А как уж он плачет-это его дело. Ну не может же ребенок всегда так плакать (когда плачет я трогаю руки-они в тонусе). Еще, если это имеет значение-сын не может поднять вверх руки. Не тянутся за игрушкой (это он может), а поднять их над головой в положении лежа самостоятельно. Когда поднимаю-сильное сопротивление, зафиксировать не может. Буду очень Вам благодарна за помощь.
Ссылка на видео с плачем [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием