ЖДА ?
Добрый день!
Женщина 39 лет. Четверо детей 11 лет, 4 года и двойня 2 г. 8 мес. , менструации обильные. В последнюю беременность принимала препараты железа - примерно 3 года назад, так как был низкий гемоглобин, перед родами железо отменили.
С весны текущего года появились пятна/мушки в глазах, онемение пальцев рук. Конечности всегда холодные. Давление выше 100/70 бывает редко. В Апреле сдавала общий анализ крови - анализ был нормальный, посетила офтальмолога, невролога, сделали УЗДГ сосудов - никаких нарушений не нашли, выписали актовегин для улучшения работы сосудов. Я все списала на замотанность/усталость/хронический недосып с маленькими детьми, думала летом отдохну, после моря все будет лучше.
Летом очень сильно стал лезть волос пучками, очень сухая кожа стоп и рук, появилась сильная тревожность-беспокойство, панический страх по разным поводам - вплоть до боязни кататься на аттракционах и т.д. лучше не стало (:
На прошлой неделе заболела ОРВИ, случайно нашла эту ветку (обычно только в Педиатрии читала) решила сдать анализы крови на железо.
К терапевту записалась только на след. неделю.
Результаты анализа прилагаю.
Подскажите, пожалуйста, какие еще надо сдать анализы, сделать исследования? Какое и как принимать железо? Заранее спасибо!
|