Показать сообщение отдельно
  #387  
Старый 06.10.2015, 11:55
Аватар для Jandi
Jandi Jandi вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 23.07.2015
Город: Nsk
Сообщений: 1,397
Сказал(а) спасибо: 1,595
Поблагодарили 785 раз(а) за 473 сообщений
Jandi этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Добрый день (утро), ведущие и участницы!

Здорово, что Дина и Ирина побольше участвуют. Арина, пиши свои комментарии, через них я буду видеть тебя.

Дина, у меня от тебя из предыдущих сессий сложился образ как о хрупкой и ранимой женщине, которая сделала неправильный выбор и не знает как это исправить. Я помню, что я удивилась, когда ты написала, что прочтение группы вызывает у тебя бурю смешанных эмоций и ты много плачешь. Я тогда еще подумала, "значит что-то из обсуждаемого здесь так сильно откликается, что вызывает такие сильные чувства".
Поэтому мне сегодня немножко удивительно слышать, что в жизни ты другая. Наверное, это хорошо, в группе сможешь разобраться со своими чувствами.

Ирина, ты писала про зависть. Можно тебя спросить как именно ты ее чувствуешь-понимаешь? Ты завидуешь тому, что кто-то тут свободнее и открытие общается? ты хочешь как она (как какая-то конкретная участница например? Или как?
Вопрос возник из моего открытия, что все по-разному понимают и переживают чувства с одним и тем же названием.
На прошлой сессии я мимоходом выяснила, что я, Лена лингва и Наташа совсем по-разному ощущаем и переживаем жалость ( для меня это больше сочувствие, для Лены - неприятная боль, которую избегаешь, а для Наташи что-то близкое к презрению, жалкости что ли (жалость к сирым и убогим).

Марина, спасибо за ответ, мне теперь понятнее как для тебя прошел процесс. Я еще раз почитаю и отвечу скорее всего. Нужно немножко собраться. Я расстроенная какая-то.

Радмила, я видела ваше сообщение в три вопроса. У меня есть сопротивление к переносу и обсуждению. Задав себе вопрос почему - я сама себе отвечаю, что боюсь, что мое сообщение помешает девочкам, вызовет у них раздражение. чувствую, что у меня совсем нет сил выдержать их игонирование или негативную реакцию. Если перенесу, начнем тут обсуждение, а все будут делать вид, что меня здесь нет (как было с темой про дочку), мне кажется я не смогу этого перенести, сбегу с сессии. И так сижу и реву практически. очень глупо себя чувствую, прямо вот ненавижу себя за это. Жалею, что написала про свои чувства в три вопроса. И жалею, что это пишу. Заставила себя написать, так как понимаю, что если проглочу, то мой способ реагирования и мои проблемы останутся со мной. А так вроде бы есть шанс найти в чем проблема.

Янди