Показать сообщение отдельно
  #569  
Старый 22.09.2015, 16:19
Anita79 Anita79 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 08.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 712
Сказал(а) спасибо: 486
Поблагодарили 579 раз(а) за 325 сообщений
Anita79 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Анна, такое замечательное открытие! Я думаю, что Вы уже начали разводить родителей и других людей, когда сделали сейчас это открытие.
Для начала, когда Вы отлавливаете свои реакции на ошибки, отказ или вероятный отказ другого, необходмость спросить, поговорите с собой: я взрослая тетя, у меня дети есть уже (!), напротив меня не мама, не папа, живой человек со своими проблемами и страхами, у него тоже наверняка было трудное детство.
И стараетесь увидеть этого человека, разглядывайте его/ее, замечайте особенности поведения, мимики. В общем, оживляйте этого человека.
Радмила, спасибо Вам за предложенную методику!
А Ваши слова о том, чтобы увидеть, разглядеть другого человека натолкнули меня еще на одну мысль. Я тяжелее переношу критику, отказ и проч. от незнакомых людей нежели от близких. Это мне всегда казалось нелогичным. Но видимо когда я знаю человека, я взаимодействую с ним, с этим человеком, а когда нет - вижу в нем родителя,а сама становлюсь испуганным ребенком... еще больше это выражено, когда это начальник, чиновник, врач и т.п.

Анна