Показать сообщение отдельно
  #339  
Старый 09.09.2015, 16:18
LingvaPsy LingvaPsy вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 10.08.2015
Город: Урал
Сообщений: 1,060
Сказал(а) спасибо: 654
Поблагодарили 752 раз(а) за 402 сообщений
LingvaPsy этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Анастасия HealthyLiver
Живя на живом вулкане, постоянно пребываю в напряжении. Это меня очень раздражает, до такой степени что достается всем вокруг на открытом пространстве. Даже деревьям в лесу. Не знаю, чем они мне не угодили, но надо же как-то расслабляться. А как еще? Как приспособиться к этому вулкану? Наверное японцы знают
А у меня как-то не получается, хочется сбежать.
Еще гиены каждый раз после извержения стаей подбегают и ищут чем поживиться. Мне каждый раз приходится отпугивать их огнем. Как бы сделать так, чтоб они перестали прибегать к нашему дому.

Почему я иду по лабиринту одна? Да еще и в юбке. Почему я перед этим нормально не оделась и не взяла с собой секатор. Теперь не видно, куда я пошла. Может быть иногда не стоит куда-то ходить, особенно если наконец нашел именно те цветы которые нравятся и перестать слушать тех кто говорят, что разве это цветы, фу, существуют гораздо более красивые цветы, они растут вон там, тебе туда надо. Зачем их слушать? Лучше слушать себя и верить себе!
Елена ElZ
Надо бы перебираться с этого места, ведь здесь жить опасно. Но здесь удобно, тепло и привычно. Однако гиены тут тоже живут. Это страшно. Может переехать на другую сторону вулкана? Там хоть гиен не будет. Но вулкан-то все-равно рвануть может, да и к гиенам можно просто не подходить близко. А у нас тут хорошо, и лес близко. Лучше, наверное здесь остаться. Или всеже сходить посмотреть на другую сторону?

Я должна принимать решения не только за себя, но и за ребенка. И тут мне никто не поможет. Принять решение трудно. Вон шипы везде. Цветы все же красивые, надо ребенку показать. А вдруг цветы ядовитые? Вроде нет, обычные. Шипов-то как много. Пойду вперед, сзади я уже была и мне не понравилось, может впереди лучше будет. Не пойму, где колючек меньше. Придется наугад идти.

Янди
В неплохом месте с дочкой живем, вроде бы и климат хороший, и земля, и лес тебе...А вот тревожно мне за нас, несмотря на всю красоту...Никогда не знаешь, когда вулкан проснется, обдаст тебя лавой или мимо выплеснет...смешно сказать, живу как на вулкане, получается. И ведь уходить отсюда даже не думаю, плюсов-то много. Вот бы вулкан уснул и зажили бы как в сказке! А гиен можно нейтрализовать, это мелочи. Главное, чтобы вулкан стабилизировался.

Сомнения меня одолевают. Куда ни пойду - сомневаюсь, поверну направо, а мне кажется, надо было налево, думка думается "неправильно свернула!" В лабиринте этом нет ни светофоров, ни указателей, и помощника тоже не взяла...сама одна мучаюсь тут. Ходить туда-сюда неохота, лениво, придется колоться шипами и любоваться цветами наугад...

Арина Flarina
Я спокойная, защищенная. Я с дочкой жду своего мужа-добычика. Он ушел на охоту, но почему-то задерживается. Я немного волнуюсь. Где же он? Рядом гиены и они опасны. В определенный момент они подходит ближе к хижине, но нас не трогают, когда мы в хижине. А вот ему может угрожать опасность, если задержится подольше.
Не смотря на то, что мы живем на вулкане, я уверена, что все будет хорошо.

Я худая и бледноватая, как после какой-то болезни. Во мне присутствует некая слабость. Я иду не спеша, и не уверенно. Но во мне разгорается любопытство и интерес к разному виду цветов, потому что они добавляют радости в моей жизни. И я иду, завлекаюсь красотой и ухожу в глубь, а потом прихожу в себя, а назад уже страшно вернуться, чтоб посмотреть другой рукав. На меня начинает находить страх, что если я выберу другой рукав, а там шипы длиннее и я уколюсь, порежусь и у меня пойдет кровь? А в моем положение этого не следовало бы делать.
Но я могу себя успокоить мыслью, что это сад моего отца, я просто давно в нем была и мне в любой момент могут помочь, в случае если я заблужусь или если со мной что-то случится.

Дина SmilingFace
первая метафора:
мне хорошо, что рядом со мной моя драгоценная дочь, мне тепло и уютно в своем доме, и даже вулкан меня не пугает, почему-то я уверена, что все будет хорошо.

вторая метафора:
изучаю красоту вокруг себя, и хочу лучшего, но боюсь, вдруг это лучшее отнимет у меня все то, что я имею сейчас?

Людмила
Я выбрала жить со своей дочерью в опасном месте, на вулкане. Тут все непредсказуемо. Но я нахожу плюсы в такой жизни. Мне зачем-то нужен вулкан, он дает тепло. Мне нужно его тепло. Мне нужно тепло, остальное вторично.

Я одна в лабиринте. Не знаю , что я здесь делаю, что мне нужно. Я тянусь к цветам и натыкаюсь иногда на шипы. Делаю повороты, не понимая зачем. Я не могу выбрать стратегию, не могу понять ориентиры в этом лабиринте. Хочу ли я выбраться отсюда или буду ходить, избегая уколов шипов?

Дамбо
Как я люблю свой дом. Люблю просыпаться утром и нежится в кровати с дочкой. Никуда спешить не надо. Вокруг умиротворение и покой. Да,рядом вулкан, но он очень старый и вряд ли когда "проснется". Буду наслаждаться жизнью здесь и сейчас. Ах,да!!! Про гиен то я забыла! Сейчас пойду и куплю ружье-пусть только попробуют сунуться ко мне!

Я нахожусь в компьютерной игре. Называется Лабиринт. Мной кто-то управляет и не всегда я иду, куда хочу. Время от времени я натыкаюсь на особо большой шип и умираю. Но у меня много жизней, и вот я опять иду по лабиринту, он бесконечный...

Сенедра
Мне нравится здесь жить. Мне удобно - хороший климат, свежие овощи и фрукты. Самое дорогое и ценное - моя дочка - всегда со мной рядом. И вроде бы я всегда спокойна, но где-то глубоко во мне сидит тревога - а вдруг начнется извержение вулкана. Я редко об этом вспоминаю,обычно после того, как в очередной раз отгоню гиен, но если вспомню, то начинаю винить себя, что я ленивая, не думаю о безопасности и будущем ребенка, что надо уже наконец собраться и уехать отсюда. С гиенами я смогу справиться, а перед вулканом я бессильна. Но начинается новый теплый, ясный день и тревога уходит.
До следующего раза.


Ну вот, я заблудилась. А все потому, что захотелось посмотреть на красивые цветы. Да и сейчас еще хочется, я таких никогда в жизни не видела.Все равно не знаю, куда идти - не все ли равно, куда сворачивать. А вдруг там, за поворотом и окажется выход. Нет выхода. И тут нет выхода. Я начинаю беспокоиться. Мне тревожно, что никогда отсюда не выйду и погибну здесь. Надо сосредоточиться, и придумать, как отсюда выбраться. Попробовать залезть на стену из кустов - они плотные, должны меня выдержать, и посмотреть на лабиринт сверху. Или покричать - вдруг меня кто-то услышит. Буду действовать!