Показать сообщение отдельно
  #317  
Старый 09.09.2015, 08:08
Аватар для NataliaSmile
NataliaSmile NataliaSmile вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 27.11.2012
Город: Н-ск
Сообщений: 1,175
Сказал(а) спасибо: 684
Поблагодарили 752 раз(а) за 419 сообщений
NataliaSmile этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Продолжение

Дамбо
В моем доме уютно. Я сижу на кресле качалке и читаю книгу. У меня большой красный колпак с кисточкой. Все в моей жизни устоявшееся и предсказуемо. Я знаю,что будет завтра, через год, через 10 лет. Иногда вечерами я спускаюсь к моим сокровищам, перебираю их,любуюсь. Так будет продолжаться вечно, ведь я бессмертен.
_______
Сенедра
Я один и мне хорошо. Я спокоен и чувствую себя защищенным. Могу делать то, что хочу - проводить время в светлой комнате, читать там любимые книги, слушать любимую музыку, просто сидеть в любимом мягком кресле и смотреть в окно. Я уверен в завтрашнем дне - в норах запасы на все случаи жизни. И все это я сделал сам - спроектировал и построил домик, обеспечил наличие запасов. Мне приятно делать что-то для себя. Я живу достаточно уединенно, ближайшие соседи-гномы живут далеко и мы редко видимся. Но у меня нет желания с кем-то активно общаться, ходить в гости или звать гостей к себе.
_______
Янди
Я такой маленький, боюсь выйти из своего домика, он защищает меня. Чтобы получить хоть какую-нибудь часть внешнего тепла, я сижу в центральной комнате. Так безопасно - и светло-тепло, и никто не тронет. Когда совсем одиноко и грустно, дурные мысли одолевают меня и я ухожу в подземелье, чтобы никто не видел меня таким. Я одинок, беззащитен, некому меня согреть. Они там снаружи не замечают, что я хорошенький, маленький, плюшевый такой. Но мне даже в голову не приходит, что для того, чтобы заметили, мне САМОМУ нужно выйти и тогда у меня будет шанс найти снаружи друзей,а не врагов. Получается, что очень хочу участвовать в жизни снаружи, но боюсь того, с чем и кем придется там столкнуться, вдруг там будет очень больно? будуть обижать? может быть бить? Ведь когда-то уже было очень больно, я запомнил это. Я очень страдаю в своем домике.
_______
Елена EIZ

Я - это не только то, что вы видите снаружи, меня много и внутри. Я стараюсь быть чаще в светлой комнате, куда привожу гостей, где обычно светло и все видно. Когда я остаюсь одна, я могу посмотреть внутрь себя, найти сокровище и порадоваться ему. Однако в подземельях есть места, где я еще не был, я бы хотел туда заглянуть, но мне страшно, я боюсь узнать о том, что там скрывается. Я ловлю себя на мысли, что когда я в светлой комнате наверху, то все, что скрыто так и остается внизу, хоть я это и не вижу. Это тревожит меня. Я думаю, что у меня есть две части. Девочка, которая живет только наверху, под защитой дерева, и мальчик, отважный, готовый к испытаниям, любопытный и даже немножко авантюрный.
_______
Елена Лингва
Я никому и никогда не показываю свои сокровища, даже себе нечасто позволяю туда заглядывать. Каждое из них очень ценно для меня. Когда я спускаюсь в свое подземелье, я медленно перебираю свои сокровища, обвожу их взглядом, иногда подхожу и беру в руки какое-то из них, бережно прикасаясь, осторожно протираю пыль, поворачиваю, рассматриваю, любуюсь и немного огорчаюсь, замечая трещины старины. Это все, что у меня есть. Когда я наверху, мои сокровища греют мне душу, я знаю, что они здесь, и это поддерживает мое спокойствие. Иногда мне хочется показать их кому-нибудь, чтобы вместе порадоваться и полюбоваться. Но кому? Другим гномам я не очень-то доверяю: а вдруг захотят отнять или засмеют? А с птицами и зайцами о чем можно говорить? Они все равно не поймут. Хотя изредка меня посещает мысль, что может ну их, эти сокровища, может, это все же не самое ценное и не поменять ли мне их на одного настоящего Друга?

_______
Арина
Я испытываю сопротивление и страх от нор, которые уходят в землю, не смотря на то, что там мои сокровища. Мне приходится их там держать, в норах. В них темно, а я боюсь темноты… Мне не комфортно, хочется уйти из своего же дома… Я испытываю напряжение, что вот-вот кто-то ворвется и меня тут найдут, и что-то у меня отберут. И я все время жду своих братьев… Они приходят ко мне каждый день.
Время от время я чувствую облегчение от солнышка, которое меня пригревает.
_______
Людмила Николаевна
Я маленький и меня не всякий увидит. Чтобы меня разглядеть, нужно приложить усилия. А еще у меня есть дом, в котором я могу спрятаться, закрыться от мира. У меня несколько уровней защит, если мне так будет нужно , я спрячусь так, что сам себя не увижу. Мои сокровища-ценности спрятаны надежно, я их никому не покажу. Я чувствую себя в полной безопасности, и это самое важное. При мысли, что за пределами моего дома –убежища, есть мир, меня охватывает тревога и я убегаю в самую дальнюю комнату, чтобы забыть об этом. Мой мир достаточно большой для меня, мне не надо другого мира. И людей не нужно, они огромные и могут меня раздавить как букашку.