Показать сообщение отдельно
  #16  
Старый 05.09.2015, 00:14
onott onott вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.10.2014
Город: люберцы
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 3
onott *
По таблице получается 8 ступень (где-то 60%, значит на возраст 1г8м, хотя есть пробелы и в 7стадии на 10%). Проблемы в речи (речь у нас деградирует от 10слов простых осталось два) и самообслуживании (питье, еда, горшок, одевание), но тут моя вина чрезмерной опеки тоже есть (из манежа в 6м2 вылезли только в 1г6м, гулять пешком по прорезиненной площадке стали в 1г8м) и кубиках -созиданию (ну никак он не проявляет к ним интерес).
По обсуждению на форуме с родителями гемофиликов детям с гемофилией запрещены все препараты стимулирующие мозговую активность, в том числе и пантогам, который мы пропили в 1г6м (ттт, что пронесло), т.к. вымывает почти весь фактор (улучшение метаболизма). А при диагнозе ЗПРР написано, что без медикаментозного лечения не обойтись. Поэтому и возник вопрос в правильности диагноза, дневник развития очень помог, теперь знаю, что усиливать, будем работать. Надеюсь будет достаточно развития и обойдемся без лекарств. Видно пока не могу принять ЗПРР, дефектолога попробую найти, но по обсуждению с 2-ух летками мало кто работает.
Ответить с цитированием