Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 27.04.2015, 23:55
Amely11 Amely11 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.04.2015
Город: Киров
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 3
Amely11 *
Сами разошлись синехии

Дочке 2 г 6 мес. В год и 8 мес ей поставили диагноз синехии. Было сращение малых половых губ вверху побольше и внизу пара миллиметров. Нам сказали мазать овестином месяц. Я мазала, в результате пока мазала, вверху почти разошлось (стало меньше, Но миллиметра 3 осталось, а внизу стало больше - с сантиметр). Почитала информацию и решила ребенка пока оставить в покое, понаблюдать.
И вот вчера где-то в 2 часа дня ей стало больно писать, раздвигать ножки. Я посмотрела, снизу половые губы разошлись миллиметра на три, было видно как бы трещинку. На трусиках заметила совсем небольшое пятнышко крови - 2 миллиметра. К вечеру она стала все больше беспокоиться и часам к 7 уже вообще стала почти постоянно кричать, что больно. Я повезла ее в областную больницу.
С 14 до 20 часов соответственно она не писала. При осмотре хирургом описалась. И после этого уже плакать перестала, домой пивезли - спокойно уснула до утра.
В итоге по утреннему поведению (утром она встала в хорошем настроении, но после завтрака испуганно легла в кровать и стала говорить, что не умеет больше писать, а потом стала плакать опять и кричать, а потом описалась у меня на руках прямо) я сделала вывод, что боли у нее нет, а есть страх, что сейчас начнет писать и заболит. Когда она поняла, что не болит, то уже писала, но не вгоршок (еще боялась), а стоя, на пол. До вечера она пописала на пол два раза еще и вечером уже на горшок пописала и покакала.

Вчера на осмотре дежурный хирург сказал, что травм никаких нет, показал мне, я видела все еще сросшиеся в основном губы, красная трещинка, которую я видела днем, к вечеру уже была не красной, а поджившей, цвета, близкого к окружающей коже и слизистой. Пришла педиатр и сказала, что это скорее всего вульвовагинит (при этом осмотр она уже не проводила). выписала 3 раза в день ванночки с ромашкой и мазь с антибиотиком.

А сегодня, когда она уснула, я стала смазывать губы мазью с антибиотиком, которую прописал вчера врач, и у меня была возможность по-хорошему разглядеть все у нее, я увидела, что губы полностью разошлись и вверху и внизу. Никаких выделений нет, красноты слизистой нет, высыпаний нет.
Только там, Где губы были спаяны и разошлись, красные следы по обеим сторонам.

Извините, за столь подробное описание, просто я не знаю, что тут лишнее, а что нет.
Вопрос: Прокомментируйте пожалуйста ситуацию, бывает ли, что губы так расходятся сами - ни с того ни с сего буквально за день, в таком возрасте - нормально ли это. И как теперь ухаживать за половыми органами, чтобы все зажило хорошо и не было рецидивов. Боли у нее уже нет, поведение тоже уже скорректировано, страха нет. Гениколог у нас в поселке работает всего один час раз в неделю, поэтому до приема хотелось бы все делать правильно.
Ответить с цитированием