Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 25.04.2015, 12:53
Urge Urge вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.03.2015
Город: Иваново
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Urge *
Обильная менструация после родов

Добрый день, уважаемые консультанты.
Меня зовут Надежда, 32 года.
Рост 165 см., вес 53 кг.
Менструация началась в 13 лет, продолжительность 6-7 дней, цикл 28-30 дней. До родов менструация была очень болезненной, обильной в первые 2-3 дня.
В 2008 г. первая беременность, погибшая на сроке 7-8 недель. Выскабливание на 12 неделе. Спустя полтора месяца повторное выскабливание ввиду наличия длительного кровотечения. По результату гистологии были обнаружены остатки тканей предыдущей беременности.
В 2012 г. была лейкоплакия шейки матки, лечение криодеструкция и радиоволновый метод.
В 2013 г. вторая беременность, закончившаяся естественными родами на сроке 39-40 недель. Роды без паталогий и осложнений.
После родов была на приёме у гинеколога, УЗИ не делала. По осмотру все в норме.
Менструация после родов пришла в декабре 2014 г. Длилась около 5 дней, не обильная. Цикл стал 26-28 дней. Болей нет никаких.
В январе и феврале так же прошла без особенностей.
А вот в марте и апреле менструация стала очень обильной, кровь ярко красная в первые три дня. Гигиенические прокладки приходится менять каждые 2 часа. Болей и ухудшения самочувствия нет. Длительность менструации 5-6 дней.
На данный момент хотелось бы узнать, может ли это быть нормой, а так же какие анализы и обследования необходимо пройти перед визитом к гинекологу. На какой день цикла лучше сделать УЗИ и может ли такая менструация быть связана с тем, что я кормлю грудью до сих пор.

Заранее благодарю за внимание к моей проблеме и помощь.
Ответить с цитированием