Показать сообщение отдельно
  #10  
Старый 09.04.2015, 01:45
ivakage ivakage вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.12.2014
Город: Белгород
Сообщений: 8
ivakage *
Вопросы:
1. Левик разрешает себя трогать и папе, маме, бабушке, дедушке, дяде включается в игры сенсорное тактильные с удовольствием, в последнее время сам обнимается и стремится к объятиям,но дальше дело не идет, когда предлагаю ему играть в пирамидку или в другую игру, смотрит сквозь игрушек и проходит мимо. Во что играет в удовольствие это лего. Может через тоннель полазить в домик. Купили мозаику, только фишки разбрасывает. Как вовлечь ребенка в другие игры? Я так поняла все строится из тактильных игр. Где ошибаюсь и что не так делаю. Мне кажется я застряла на включении и дальше сдвинутся не могу.
2. Я думаю я больше развлекаю Леву. Хотя мы оба получаем положительные эмоции от общения.
3. На детской площадке я не пускаю Леву намеренно к детям, я вижу что он только отбирает игрушки и может толкать детей, при чём без причины с каменным лицом, не дай Бог толкнет малявку меньше себя. Правильно ли я делаю что занимаю его на площадке, а с другой стороны ему нужна социализация.
Стал появляться указательный жест, особенно когда бабушка и дедушка приходят в гости, Лева увидел что на столе есть колонка, тыкнул пальцем, посмотрел на меня, улыбнулся широко мне и я сказала по слогам слово ка-ло-нка. И так я делаю со всеми вещами на что показывает малыш, но он можем показывать на одни и те же вещи очень, очень часто. Как не застревать на этом как расширить интерес ребенка? Как включать новые элементы?
Как привлечь внимание ребенка к картинкам, когда показываю их специально не смотрит, пока раскладываю их мимо ходом, не зову, но в поле видимости Левы. Может что и выйдет из этого. Посмотрим.
Если Лева терпит какой-нибуть материал на себе то только одеяло в пододеяльнике и то во время игры, от всех фактурных тканей отказывается не терпит ничего на себе, сбегает.
Ответить с цитированием