Показать сообщение отдельно
  #15  
Старый 05.03.2015, 14:15
Irina_pi Irina_pi вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.08.2014
Город: Рязань
Сообщений: 9
Irina_pi *
Полина Львовна, здравствуйте! Хочу сказать вам огромное спасибо, за ваш труд, за ваши советы!!! Они нам очень помогли. Благодаря вам и вашим упражнениям, мы научились садиться, ползать правильно, и ходим вот как 2 дня. Ура!!! Сейчас нам год и 1 неделя. Спасибо вам с большой буквы!!!!!

С крупной моторикой справляемся, пинцетный захват есть, беспокоит умственное развитие:

1. Не выполняет простые просьбы-дай, принеси, когда спрашиваю," где" внимательно слушает, может посмотреть или показать рукой( реже), но делает это не всегда. Поэтому никак не могу понять, понимает или нет.такое ощущение, что ему надоедает.указательный жест использует, тыкает пальцем в то , что заинтересует. Понимает иди ко мне, дай ручку.
2.не копирует действий, например, когда ему папа машет пока пока, он тянется к нему, а рукой не машет, ладушки показывает, по слову ладушки, но иногда( редко). Есть звукоподражание, копирует кашель, кряхтение, сопение, если скажу папа, баба может повторить.повторяет за мной только игру в металлофон,игру на пианино.если мы едим или пьем, просит себе тоже, не знаю, может это тоже подражание.

Подскажите пожалуйста игры, чтоб научить простым просьбам, например дай( он не отдает), возьми, принеси, и как научить подражать действиям-пока-пока, звонить по тел, причесываться.
Ответить с цитированием