Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 24.01.2015, 22:50
Zakolochka Zakolochka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.01.2015
Город: Московская область
Сообщений: 1
Zakolochka *
Повторный Диаскинтест

Добрый день,

дочери через три недели будет 8 лет. На третий день после рождения в роддоме сделана БЦЖ, с рубцом все в порядке. Первый раз реакцию Манту сделали в два года, была 12 мм. Наш папа всё детство был с огромной реакцией Манту, постоянный "клиент" местного тубдиспенсера, где ему делали флюрографию и отправляли домой. Поэтому большому размеру реакции не предали значения.
Прошлой весной, в мае, пришла пора идти в школу (дочь не ходила в детский сад) и пройти обследование. Сделали и Манту, она оказалась 17 мм. Дочери сделали рентген. Все взрослые, проживающие с ребенком, сделали рентген. Ни у кого не выявлено ни одной проблемы. По настоянию участкового педиатра, который является в нашей поликлинике и фтизиатром, поехали в ближайший тубдиспансер на диаскинтест в конце июня 2014 года. Результат отрицательный.
В ноябре в школе (1 класс) была плановая прививка, против столбняка. У нас оказался мед-отвод, о котором я даже не знала. Как мне объяснила врач в школе, педиатр поставила мед-отвод до января. На вопрос почему так, педиатр ответила, что сейчас, в конце января 2015 года, надо делать снова диаскинтест, и только после этого она может снять или не снять мед-отвод от прививок.
Поясните, пожалуйста, правильно ли делать через полгода повторно диаскинтест, учитывая, что все остальные показатели в норме, только реакция Манту увеличена (читала, что это бывает наследственным), является ли это показанием для мед-отвода от плановых прививок, и могу ли я отказаться от проведения тестов сейчас, сделав их по расписанию, то есть раз в год (если да, то как я могу это обосновать участковому врачу)?
Заранее благодарю за помощь!
Ответить с цитированием