Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 10.01.2015, 00:42
Toonja Toonja вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.01.2015
Город: kiel
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 4
Toonja *
2,5 месяца слабые маточные кровотечения

Мне 49. Два года назад делали чистку матки, после менструации шли в принципе нормально. До этого проблем не было. Роды одни. Абортов не было. 1,5 года назад начались нерегулярности в месяных. Болей не было. Месячные восстанавливались через два месяца. И так несколько раз. Я была готова, что все нерегулярности связаны с климаксом. Особо не волновалась.
Сейчас.
Последние месячные были в сентябре. В ноябре начались слабые мажущиеся выделения. Болей не было. 5 декабря врач сделал чистку. Взял для лаборатории образец. Резкльтаты лабораторных исследований - все норомально. После этой операции через две недели слабые кровяные выделения не прекратились. Болей не было. 19 была у врача. Врач предположил, что начались очередные месячные (узи был сделано, ничего особого не показало). До 31 декабря были такие же слабые выделения (очень мало, мажущие, цвет светлый, болей не было). С 1 января по 8 - никаких выделений, но 6 узи показло, что в матке опять собирается кровь, врач сказала, что возможно, она будет собираться до начала новых месячных (мы обе предположили, что тогда 19 января должно быть примерно). Но вот 8 начались опять слабые выделения, не беспокоят, микро по количеству.
Я нервничаю. Так как до этого в одной из бесед врач сказала, что возможно это гормональное, придется пить гормоны (прогистерон?), что связано с риском тромбозов. И параллельно упомянула, что может это вызвать хроническое воспаление (? боюсь, могу терминологию путать, т.к. перевожу слова с неродного языка). которое может вызвать рак.
Щетовидку раньше проверяли, я практически никаких медикаментов других не принимаю.
Я боюсь пропустить что-то важное, в чем я не понимаю, я боюсь начать принимать гормоны, кторые могут вызвать какие-то осложнения, кторые я тоже не могу оценить.
Мне бы хотелось понять, что происходит. Врач считается хорошей. Сейчас я не вижу возможности ее поменять, так как она мне делала чистку и вряд ли сразу кто-то другой возьмет пациента, кторый начал лечение у другого врача.
Спасибо, если мне ответят и успокоят.
С ув.
Ответить с цитированием