Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 14.12.2014, 15:02
henass henass вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.12.2014
Город: -
Сообщений: 3
henass *
высокий пролактин и климакс

Уважаемые доктора!Мне 49 лет,рост 167,вес 85кг(за последние 2 года набрала 6 кг при обычном ритме питания).Месячные были в сентябре.Роды 1 кесарево сечение в 1994 году.Нарушений цикла не было.но вот уже последние 4 года нерегулярные,появились конкретные приливы,которые ухудшили качество жизни-не сплю ночами,головные боли,раздражительна,на лице в области подбородка послоянные высыпания не связанные с приемом пищи.Обследовалась,в результате которого обнаружен повышенный сахар 6,1,пролактин 966(норма до 550),повышен холестерин.Узи матка не увеличена,интрамуральный узел у дна 1.2см(который появился вот сейчас,т.к. в мае его не было),М-эхо 6мм однородное.Яичники не изменены.Щитовидка в норме,анализы сдавала в мае тоже в норма.Узи брюшной полости-моче-кистый диатез.Узи молочный желез в обеих железах мелкие кисточки(не более 2-3 в правой,1-2 в левой).Подьем пролактина уже второй раз,впервые это было где-то год назад.Потом пересдавала сразу после отпуска-норма,объяснили,что скорее всего стресс.
Больше всего раздражает вес (у меня все толстые) и приливы,иной раз до 5 за ночь.
Обследоваться стала тк решила для себя,что могу перейти на ЗГТ,но вот пролактин не дает мне покоя.
Анализ сахара из венозной крови,раньше всегда был в норма,в роду диабета не было ни у кого.Но грешна,без сладкого не могу,хотя бы мед,или финики,а то и конфеты,но,к сожалению,каждый день.Понимаю,что плохо,но к 14.00 без сладкого просто засыпаю.
Мой доктор назначила МРТ с контрастированием гипофиза,в четверг,18.12 буду делать.Подскажите,как все-таки быть и с пролактином,и с сахаром.Может будет достаточно диеты?Всем признательна за советы.
Ответить с цитированием