Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 16.11.2014, 23:10
LVKor LVKor вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.11.2014
Город: Набережные челны
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
LVKor *
Кислородный концентратор

Уважаемый модератор,не кидайте тапками!прежде чем задать вопрос рыласьв поиске.
Вопрос к анестезиологам вот какой: необходим кислородный концентратор для так сказать амулаторной анестезиологии(я сама не анестезиолог,но и не совсем далека от темы).
В наличии аппарат ИВЛ медпром 30. У него баллон на 2 литра.бегать на тех станцию и вечно заправляться-бред. Да и 2 литра это ж ни о чем. Центральной разводки кислорода нет и не вижу смысла в ней(тянуть проблема техническая и согласование с пожнадзором..)
Нужен кислородный концентратор. Для безопасности пациентов,да и не хочу подставлять анестезиолога(везде ж кислород нужен при неотложке).
Я марку не прошу указать, просто скажите-сколько литров в минуту необходимо минимум? Процент кислорода? Ну это понятно что чем выше-тем лучше,или нет?
Находила инфу что скорость подачи должна быть не менее 6 итров/мин.в других источниках не менее 8 л/мин. Или все ж 10 л/минуту?
Так ли это?
Пока не буду знать точных данных-не могу и поставщиков трясти.
Может быть кто то уже пользуется концентратором?

Покупать просто так,потому что надо-не хочу. Аппарат должен быть рабочим,и не подвести при неоодимости помощи пациенту. Еще раз повторю-могу и без него работать,но своих анестезиолог не могу подставлять.
Ответить с цитированием