Показать сообщение отдельно
  #52  
Старый 23.07.2006, 20:58
Max Melker Max Melker вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.05.2003
Сообщений: 65
Max Melker этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Anna_Shvedova
Вопрос про гниль в кишечнике не так давно был для нас животрепещущим - на другом сайте.

Скажите, а если пациентка выпьет сладкий чай или тот же раствор глюкозы (Вы же заставляете ее много пить), если булку она съест или кашу, или конфету - инсулин не будет вырабатываться? Почему нужно в вену для этого влезть - чтобы женщина почувствовала, что ее лечат? И почему Вы считаете, что инсулина у беременной недостаточно?
Здравствуйте,госпожа Шведова!
Вы абсолютно правы!Но проблема в том,что механизмы,естественным путём поддерживающие ОЦК и анаболизм,в начале беременности часто бывают истощены или извращены.(Вспомните токсикоз-пример экстремальный по степени нарушения этих функций!!!).К тому же,вы можете выпить литр 5% глюкозы?Я-нет,она на вкус весьма тошнотворна.Чай содержит экстрактивные и тонизирующие вещества,а мне дама спокойной нужна,расслабленной,сонливой-анаболичной то есть,тогда ЦНС и гуморальная регуляция матку в покое оставят...А насчёт инсулина-вы опять правы,его достаточно,но джля терапии угрозы я хотел бы иметь немного больше...Ровно в той мере,какую организм сочтёт достаточной для утилизации глюкозы.А насчёт обильного питья-пациентка соглашается,и..выпивает литр за день!Потому что не хочет или не может (токсикоз), или лень...А идеальный вариант-пить она будет мясной бульон (белок!),если нет токсикоза,или есть мороженное,если токсикоз есть (оно холодное,тошноту не вызывает,и калорий достаточно).
Я не маньяк со шприцем,но считаю,что неотложное состояние-угроза выкидыша-требует осмысленных и адекватных мер.

С уважением,
Max Melker
Ответить с цитированием