Тема: Мирена
Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 18.10.2014, 12:03
nata2703 nata2703 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 03.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 158
Сказал(а) спасибо: 2
nata2703 *
Мирена

Здравствуйте! Мне 49 лет. Менструация с 14 лет. 2 родов, абортов не было. У меня уже три раза удаляли полип эндометрия в 2007,2010 г.(железисто-фиброзный) и вот савсем недавно в сентября 2014 (железистый). Так же есть аденомиоз.Всязи со всем этим пила разные гормоны: мерсилон, жанин, регивидон и последние 2.5 года клайру. На ней и вырос новый полип. Мучают обильные и болезненные месячные вне приема ОК. Врач советует Мирену. Я как то настороженно отношусь к этой спирали. Слышала про препарат визанна для лечения аденомиоза, Мой вопрос: можно ли принимать визанну в моем возрасте , на фоне визанны или Мирены могут опять вырасти полипы? И хотелось бы услышать Ваше мнение об этих двух методов лечения : что более щадяще и эффективней влияет на женский организм в таком возрасте как у меня? Мирена или Визанна? И еще у Мирены действующее вещество левоноргестрел, это же вещество содержися в региведоне, который я как то пыталась пить , на этом препарате начались сильнейшие головные боли,даже врач отменил мне этот препарат на 5-ой таблетке. может ли Мирена вызвать сильные головные боли, т.к. содержит это вещество. Спасибо. Очень жду ответа!!!!
Ответить с цитированием