Показать сообщение отдельно
  #200  
Старый 13.10.2014, 14:25
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Цитата:
Я пока и сама не знаю кто я.
Цитата:
Я думаю, что нам доступно знание о нас в текущий момент: что я сейчас чувствую, что происходит с моим телом, что я вижу и слышу, как к этому отношусь, что хочу, что готова сделать и т.д.
Цитата:
Сообщение от Vichinfo Посмотреть сообщение

Возможно, я сама от себя скрываю многое. Но я не нарочно
Если Ваши слова рассматривать в поле отношений с самой собой( в отношении к себе), то получается, что Ваше Я скрывает что-то от Вас.

Цитата:
Бой с окружающими, которые привыкли не видеть эти границы, переступать их когда и как заблагорассудится и считать такое бесцеремонное поведение нормой.
Похоже цветок укоренился и не дает себя вырывать с корнем.
Цитата:
Нормально периодически чувствовать себя ребенком или быть им на протяжении всей жизни?
Я, конечно, сама виновата, что употребила слово "норма", но вопрос о норме очень скользкий и тревожащий. Есть такой шуточный совет: "Если вы считаете себя ненормальным рядом с другими, то сделайте других ненормальными".
Цитата:
Вы знаете, уже гораздо спокойнее. Я будто отлипла, отделилась от мужа, почувствовав, что не несу ответственности за него, даже если мы и вместе. И у меня всегда есть выбор - оставить все как есть, менять отношения или завершить их. И чем больше я шокирую и возмущаю свекровь своим "неженским" поведением (к примеру, неведением относительно того надел ли муж уходя на работу, пардон, кальсоны под брюки), тем явнее для меня становятся изменения во мне самой.
Ника, как Вы переживаете факт собственных изменений? Как переживаете то, что этот факт предъявляете мне? Как Вам быть в этом?


Цитата:
Угу. В смысле, о да, конечно же!!! Мои эмоции - путь к себе. Я только недавно начала понимать, что эмоция - это чистая реакция подсознания. И бережнее к ним относиться.
Вы стали бережнее относиться к себе?


Цитата:
О-хо-хо! Верно, я себя побаиваюсь. Кто знает, что там в моей головушке варится. Дашь себе волю, а ну как одни глупости попрут.
Ника, человек проживает свою жизнь "памятуя", опираясь на свой прошлый опыт. И еще приведу слова своего коллеги : " прошлое, которое определяет сейчас, вовсе никакое не прошлое." В Вашем "сейчас" есть память о том, что нужно опасаться своих проявлений, идущих изнутри, из глубины( из головы). И они обозначены "глупостями". Я правильно Вас поняла?


Цитата:
Не могу сказать, так это или нет. Сбивает с толку то, что я со школьных лет была в кого-то всегда влюблена. В одноклассника, соседа, учителя, знакомого. Потом их сменили одногруппники и преподаватели. Сегодня в одного, завтра, ну в самом тяжелом случае через несколько месяцев, в другого. И моя очередная безответная влюбленность, теперь уже в рабочей атмосфере, была закономерной. Но почему она не развеялась благополучно как остальные? Что изменилось в сценарии одного и того же непрерывно идущего спектакля?
Нет, не понимаю.
А Вы понимаете себя в том, что в Вашем сценарии любовь безответна, что Вы выбираете ДРУГОГО , который Вам не ответит?
Как мне показалось, тот, на котором Вы зациклились, нарушил сценарий тем, что все-таки откликался каким-то образом на Вас. Не так ли?
Цитата:
Не поняла, в чем Вы ищете логику. Я читала, что если появляется в ходе терапии сильная эмоциональная реакция, это хороший показатель, и недалеко до инсайта. Я же после вопросов "вглубь" о причинах своей привязанности - сама не своя.
Я ищу не столько логику, сколько Вас в этом, Ваше отношение к себе-чувствующей. Прочитанное не всегда присваивается, не так ли?
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием