Показать сообщение отдельно
  #48  
Старый 24.09.2014, 17:58
mashoolya mashoolya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.01.2010
Город: Екатеринбург
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 48
mashoolya *
Доброго времени суток, уважаемые доктора!

Снова накопились вопросы

Ребенок 9 мес. 8740/71,5
Со слов невролога: Развитие по возрасту, даже с опережением. Ребенок гипер-динамичный, очень подвижный.
Меню ребенка:
Завтрак: каша безмолочная на воде/грудном молоке/ 150-180гр. Сушка, яблоко в сетке, вода по желанию
Обед: овощи (100гр.) + мясо (50гр.). Банан, вода по желанию
Полдник: творог (25гр.) + чернослив (50гр.), вода по желанию
Ужин: кефир (150гр.) или каша (150гр.). Яблоко, сушка, вода по желанию.

Проблема с запорами с введением чернослива прекратилась.
Остро встал вопрос отказа ребенка от груди. Я вижу, что ребенок сытый на прикормах, но его прибавки веса далеко не идеальны. Из-за его непоседливости, накормить грудью если и удается, то только сонного и часто только передним молоком. В любое другое время если предложить грудь - сразу же начинает выгибаться и кричать. Молоко приливает, а затем перегорает. Молока стало значительно меньше.
В жизни ребенка присутствует соска (пустышка), которая идет на засыпание. Но она у него с рождения. Про соску все знаю, но убрать ее пока невозможно.
Прилагаю анализ крови. Упал гемоглобин до нижней границы.
Прошу помочь мне разобраться в наших вопросах:
1. С малыми прибавками веса, если это действительно так? Все доктора нам на это указывают и советуют увеличивать количество еды до 1000 гр. в сутки.
2. Оцените, пожалуйста, меню малыша
3. Если уходить от грудного вскармливания, то как? Или всеми силами пытаться сохранить (на это больше настроена)?
4. Посмотрите, пожалуйста, анализ крови, особенно по поводу гемоглобина. Нужно ли что-то делать для профилактики?

Спасибо за ваше внимание!