Показать сообщение отдельно
  #145  
Старый 18.09.2014, 14:54
kkar kkar вне форума
Психолог
 
Регистрация: 08.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 339
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 114 раз(а) за 91 сообщений
kkar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkkar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkkar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkkar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkkar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkkar этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Психоэмоциональная стабильность появляется. Проплакалась, разрядилась,сбросила негатив и отрицательные эмоции и пришла свежесть ума.
еще варианты?

Цитата:
Почему не достаточной, изначально, я вообще не знала, как себя вести и что делать, поэтому высказывала варианты своего поведения, одним из них был этот, а верный он или нет, для было не понятным.
Возможно я неверно вас поняла:
Цитата:
что то я должна все же делать или вся моя задача оставаться сторонним наблюдателем, как она рыдает и пытается справиться со своими чувствами. Ну мне это кажется не правильно.
Цитата:
Иногда успокоится сама, причем если успокоится сама, то игра идет еще лучше. Приходит, говорит, что любит меня. Я объясняю, что она хочет так, Дима тоже чего то хочет и хочет по другому, и надо играть вместе, уступать друг другу.
У меня остался именно такой вывод из этих двух цитат.
Цитата:
Екатерина, извините, не пойму вопрос.
Ваш пример игр с Димой и двух вариантов успокоения Тани. Один "мягкий" ("тепличный", где вы любящая и заботливая мама успокаиваете Таню) и другой "игнорирование" (вы "отстраняетесь", а Таня успокаивается и принимает решение сама).
Почему эффект от "мягкости" хуже, чем от "игнорирования" с Таней? Что Таня получает при "игнорировании" и не получает при "мягкости"? Что ей помогает и что мешает?
Цитата:
Можно в сюжетно-ролевой игре с ее участием или на реальной игре еще с участием Димы, как то мягко, во время успеть объяснить модель поведения, что будет в одном случае (если она вспылит) и что будет в другом случае (если она останется в игре, но будет учитывать интересы других участников).
Существую ли какие-то еще "способы профилактики"? Не созданные искусственно?
__________________
Возможности заочной консультации всегда значительно уже очной.
С Уважением, Екатерина.
Ответить с цитированием