Показать сообщение отдельно
  #136  
Старый 03.09.2014, 22:09
kkar kkar вне форума
Психолог
 
Регистрация: 08.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 339
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 114 раз(а) за 91 сообщений
kkar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkkar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkkar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkkar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkkar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkkar этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
В первом случае мне пришлось помочь ей справиться со своими эмоциями и в таких случаях я могу отвлечься от Димы на примирительную беседу.
Во втором случае ей пришлось самой разбираться со своими эмоциями, в этих случаях я не могу оторваться от Димы. Фактически произошло, так как было раньше с падениями на пол. Упала? Кричишь? Перешагнула и пошла в другую комнату. Зрителей нет, смысла кричать нет. Встала, пришла, пообнимались, и все отлично.

Т.е. она сама все обдумала, победила свои амбиции и приняла решение, что плакать нет смысла, у мамы с Димой веселее.

А в первом случае получается, обдумала за нее все я.
Какой из вариантов более продуктивный в результате?

Цитата:
Просто одно дело когда они не могут поделить игрушки, жадничают, а другое дело, когда Таня пытается навязать свое мнение всем.
Я могу филосовствовась сколь угодно много, когда я не знаю ответа, и уйти в разные стороны в зависимости от того какую мысль буду развивать.
Как изменится ваша реакция в зависимости от того какую версию вы будете развивать?
__________________
Возможности заочной консультации всегда значительно уже очной.
С Уважением, Екатерина.
Ответить с цитированием