Показать сообщение отдельно
  #8  
Старый 31.07.2014, 08:27
nkucher nkucher вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 18.05.2009
Город: Самара
Сообщений: 250
Сказал(а) спасибо: 438
Поблагодарили 28 раз(а) за 18 сообщений
nkucher этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Добрый день! Срок - 18-я неделя, вес около 64 (прибавка с начала беременности 2 кг), рост 173.
Результат первого скрининга мне пока неизвестен, на прием в ЖК 5 августа (но думаю, если б там было что-то настораживающее - врач бы позвонила). По результатам УЗИ - все в норме и соответствует сроку по месячным. Из лекарств принимаю витамины Витрум Пренатал (выписали бесплатно в ЖК).
Жалоб, как таковых, нет, есть вопросы, на которые гинеколог в ЖК мне не смогла ответить.
1) У меня старший ребенок, 5 лет. Детский сад не посещает, но ходит на развивалки-в бассейн-много общается с садиковскими детьми. Привит по возрасту + от гриппа прививаю ежегодно. Недавно выяснилось, что он у меня не привит от ветрянки (долгая история). Я ветрянкой болела, но опасаюсь за будущего малыша. СтОит ли привить сына от ветрянки сейчас, пока малыш еще не родился? Или ждать родов? Или вообще не прививать?
2) Гинеколог в ЖК запрещает бассейн и секс из-за низкой плацентации, пугает выкидышем. Это действительно так серьезно? Правда нельзя ни то, ни другое? (в умеренных масштабах, разумеется). По этой же причине гинеколог в ЖК требует носить бандаж.
3) Периодически у меня бывают мигрени. Они всегда с аурой, если успеть при ауре выпить парацетамол - то все в порядке, если нет - то позже парацетамол уже не помогает. Раньше хорошо помогал или алкоголь (бокал красного вина или стопка коньяка), или очень горячая ванна (не знаю, как это работало - но работало). В совсем серьезных случаях пила кеторол - тоже помогало. А что делать сейчас - не знаю, в воскресенье ужасно болела голова, до тошноты
Заранее спасибо за внимание.
Ответить с цитированием