Показать сообщение отдельно
  #10  
Старый 21.06.2014, 23:04
NataliVitebsk NataliVitebsk вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 02.11.2009
Город: Витебск
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 7
NataliVitebsk *
Цитата:
Сообщение от ainakoz Посмотреть сообщение
Ну, во первых... SF6, ПФОС, силикон... ))) Чё то всё в кучу. Если ПФОС с заменой на силикон.. нафиг тогда SF6 ? Ну я так понимаю что в итоге силикон в витреальной полости.
ainakoz , я вижу лишь выписки пациентки Хирург со своими рекомендациями в одном городе, я в другом. На данный момент естественно силикон.
Цитата:
Сообщение от ainakoz Посмотреть сообщение
Неососуды могут быть следствием ранее перенесённого тромбоза ветви ЦВС, как и собственно отслойка сетчатки. ....
Для 30 летней пациентки тромбоз как-то маловероятен? Взглянуть бы на неё.
Я наблюдаю пациента с февраля.
Первая операция ЭСП проводилась в центре Коновалова г.Москва. Тромбоз в выписке не указаны.... Единственное, что меня смутило-это микрогеморрагии на периферии. Возможно тромбоз мелкой веточки из которого через месяц выросли неососуды
Ретинальная камера на данный момент мне недоступна, а так бы с удовольствием поделилась.
Цитата:
Сообщение от ainakoz Посмотреть сообщение
Может всё банальнее? Вероятнее это не неососуды, а натянутые ретинальные сосуды вследствие наличия остатков ЗГМ, которая уплотнилась и тянет сетчатку. Отсюда и нижняя отслоечка?
Лучше бы действительно было так) Но там веер.
Ответить с цитированием