Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 23.04.2014, 12:51
Rudnyuk Rudnyuk вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 02.08.2007
Город: Томилино
Сообщений: 599
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Rudnyuk этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
За прошлый год сказать не могу, если только идти в карту смотреть, но мне кажется 7 раз точно с больничным, и несколько раз просто отсиделись дома за 3 дня оклемались..

С высокой температурой раза 3 (высокая для меня это выше 39,5 и когда трудно сбивается). Раза 4 с температурой 38,5-38,8. И несколько раз без температуры просто горло и насморк.
Из прошлого года запомнилась одна болячка больше всего, заболело горло не мог есть, врач сказала налет дали антибиотик стало хуже, что-то типа герпеса ч то ли во рту было и на горле и потом еще на щеках появилось. Температура была высокая (39,8, плохо сбивалась), антибиотик не помог.
Муж тоже этим переболел в жуткой форме, тоже ему поставили ангину. Но не похожа она на нее была.

По 2014 году:

29 декабря он заболел,была температура 39,9, снижалась на немного и сразу росла. Врач сказала что ничего не видит, горло рыхлое но не красное, сказала вирус. 5 дней держалась Т такая высокая, меньше не становилась, назначили антибиотик, спало все прошло.

через неделю снова такая же картинка, антибиотик решили не пить, так как я заболела и врач сказала что точно вирус стали просто наблюдать. Температура продержалась 7 дней, вставляли свечи полиоксидоний. Обошлись без антибиотика. Вирус был не как всегда, нос был без соплей но вообще не дышал, если капать капли, то шла кровь от любых, врач запертил капать. На фоне этого вируса миндалины увеличились до 3 степени, почти соприкасались. Дышал ртом.

19 марта была Т 1 день невысокая.

Как мы лечимся: промываем нос долфином, закапываем сосудосуживающие, если есть кашель, то эреспал или геделикс. Нет температуры греем грудку. Кашель у него не часто. Всегда начинается с насморка, сопли сами не сморкаются хорошо, вымываются долфином. Пьем больше водички, компотов и тд. Если Т больше 5 дней даем антибиотик, но теперь из последнего случая что само прошло после 7 дней Т, будем ждать 7, наберемся терпения. Даем жаропонижающие только после 39. Если хорошо переносит 39,5 (играет не ноет), то и эту температуру стараюсь не сбивать. Если болит горло, то нам помогает только люголь. Был опыт, хотела только полосканием вылечить, 3 дня полоскали по будильнику каждые полчаса (фурацилин, ромашка, шалфей), горло стало еще краснее, начали опять люголем.

Чаще у нас просто температура и насморк и больше ничего.
Ответить с цитированием