Показать сообщение отдельно
  #19  
Старый 25.02.2014, 22:06
Mariya_T Mariya_T вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.07.2013
Город: Павлодар
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Mariya_T *
Цитата:
Сообщение от POLINA_S Посмотреть сообщение
Подтягивается или двигает ногами асимметрично - "идет на коленях"?
Сын идет на коленях, я видео добавила, это он сегодня так вставал. На ноги совсем по другому поднимался. В конце он за игрушкой тянулся, поэтому на носки встал, обычно ноги так стоят как на фото.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC02796.JPG
Просмотров: 20
Размер:	998.6 Кб
ID:	59891

Цитата:
Сообщение от POLINA_S Посмотреть сообщение
Думаю, вам нужна обувь, чтобы помочь ребенку ставить ноги правильно. Схема вставания хорошая, вот только со стопами нужно разобраться.
Спасибо! Сходим к еще одному ортопеду, ноги покажем и по поводу обуви спросим.

Цитата:
Сообщение от POLINA_S Посмотреть сообщение
С ногами что происходит при перелезании?
Чтобы нагляднее было, тоже видео есть
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Задумались о том, что препятствия у нас может неподходящие - диванные подушки, жесткие, но широковатые. Ребенок пару раз на четвереньках переползал перекладину от стульчика своего, она жесткая и на живот на нее не ляжешь. Хотим попробовать сделать такие твердые препятствия, по высоте похожие на ту рейку.

Цитата:
Сообщение от POLINA_S Посмотреть сообщение
Жмем, чтобы помочь перенести вес и сесть. Пробуйте это на себе.
Понятно. У нас пока не очень получается. Когда жму только на ногу, сын обычно поворачивается опять на живот. Чтобы спровоцировать сесть надо еще и руку подталкивать вверх. Будем пробовать.

По той ссылке, где видео я добавила, еще есть видео наших движений ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]). Если есть возможность, посмотрите, пожалуйста, может что-то я упускаю из вида в своих описаниях. И как вы считаете, у нас сильное отставание идет в двигательном плане?
Ответить с цитированием