Показать сообщение отдельно
  #10  
Старый 09.01.2014, 09:57
MamaMayi MamaMayi вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 05.03.2013
Город: Химки
Сообщений: 287
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
MamaMayi *
Цитата:
Сообщение от Elena_Bondareva Посмотреть сообщение
При атопическом дерматите не всегда причиной является аллергия, а именно особенность кожи.
А как понятно что является причиной? у нас нет высыпаний, красноты, болячек и т.п., все проявление аллергии у нас это сухость кожи (иногда умеренная, иногда очнень сильная после некоторых продуктов), на теле кожа становится как "гусиная" как бы проще это объяснить.. мама в детсве называла так нашу кожу, когда из ванной холодно было выходить
.. и краснота в промежности. Причем тоже от некоторых продуктов ОЧЕНЬ резко и очень ярко краснеет

Больше никаких проявлений нет. Но вот сейчас когда стала мазать дочку клобейзом кожа стала очнеь хорошей, только промежность выдает аллергическую реакцию. О контактной аллергии в интимной области я думать не могу, потому что все исключила, дочка дома всегда ходит в белых хлопковых трусиках, которые после стирки гипоаллергенным стиральным порошком я еще кипячу в кастрюле, как рекомендовал Комаровский подгузник ночью меняю, в каках она у меня никогда не ходит, потому что ходит обычно на горшок. Подмываю мылом только попу и то не всегда. Поэтому краснота от белья, подгузников и т.п. практически исключена..


Я Вас уже допекла наверное своими вопросами Объясните пожалуйста, если кожа при смазывании эмолентами становится хорошей, гладкой и эластичной, но интимная зона краснеет (внутри больших половых губ и вокруг ан.отверстия, это значит что аллергия именно пищевая? и если это усугубляется после приема многих продуктов. И все равно пробы будут бесполезны?
Ответить с цитированием