Показать сообщение отдельно
  #9  
Старый 17.11.2013, 21:48
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый вечер.
Цитата:
Ребенок передвигается на четвереньках. Движения симметричны (правая рука/левая нога, и наоборот).
Симметрично: это одновременное/симметричное выбрасывание вперед рук, а потом одновременное подтягивание ног.
У вас ребенок ползает правильно, асиммтрино.
Цитата:
Двигается как робот. Нет плавности движений. Уже не падает носом вниз. Поэтому не ползаю за ней по пятам.
Садится с четверенек. Спинку держит прямо. Вроде с момента моего первого сообщения сильных травм не было. Т.е. при падении наклоняет голову, использует предплечье для смягчения удара. Но равновесие все же теряет. Не страхую. Занимаемся на фитболе упр. Сидя спиной ко мне движения вперед/назад, вправо/влево. Держу за крестец при упражнении.
Все очень хорошо.
давайте больше свободы и движения станут более координированными.
Цитата:
Стояние у опоры. Претензий вроде нет, пока не начинает двигаться вправо влево. Как я уже писала в разные стороны двигается разными способами. Вправо: приставным шагом, лицом к дивану. Движения робота. Может потерять равновесие. Если падает на попку не трогаю. Если падает иначе ловлю возле самого пола. Влево двигается по направлению к движению держась в большинстве случаев одной рукой за диван вторую отставляет, как бы балансируя. Двигается отставив попку чуть назад. Она очень разгоняется и практически всегда падает плашмя. Ну какая мама не подставит руку . Хотя позавчера она прошла два раза туда обратно от подлокотника до подлокотнка и ни разу не упала. Я была приятно удивлена.
Немного терпения и такие успехи.
Цитата:
И после этого ребенок стал наклоняться и садиться из положения стоя возле дивана. Без падений.
Меня беспокоят эти механические движения робота. Нет что ли в них пластики
. Вспомните, как учились кататься на коньках. Сразу получалось плавно и точно?
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Форум [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием