Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 13.11.2013, 00:10
mamalazika mamalazika вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.11.2013
Город: минск
Сообщений: 11
mamalazika *
Поправлюсь, с живота на спину уже не переворачивается.
И еще по поводу реакции на просьбы. Кроме просьбы дать руку все остальное с переменным успехом
Еще хотелось бы проконсультироваться о поводу поведения ребенка во время игр и общения. Все игры через 3 минуты сводятся к "рассыпать""раскидать". И еще чувствую здесь сделала ошибку: сначала учила протягивать руку когда присаживала протягивала ей палец или ладонь ребром и говорила "дай руку" все нормально ребенок начал протягивать руку в ответ. Потом началась стадия "дай цацу" сначала чуть тянула за предмет понуждая разжать ладонь, теперь протягиваю руку ладонью вверх, она разжимает ладошку предмет роняет и в большинстве случаев тянется ко мне сама.
Вообще много чего делает не глядя на предмет а на меня. Я в свою очередь комментирую ее движения. "Что Саша делает?" Она в это время копошится в коробке, достает слона. "Ах, Саша слоника достала из коробочки, какой хороший слоник" побуждаю ее погладить игрушку, глажу сама. Но Саша уже лезет в свой короб снова а слон отложен в сторону. Т.е. второго акта может и не быть.
Правильно это или нет? И еще вопрос игрушек много и разных слон зебра медведь свинка бабочка цветочек и т.п. их называть своими именами или как-то собирательно?
Ответить с цитированием