Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 31.10.2013, 20:41
novikova_ea novikova_ea вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.02.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4
novikova_ea *
МРТ малого таза при миоме матки

Здравствуйте! Женщина 32 лет, рост 168, вес 69, менструации с 13 лет, цикл 30/5 дней, регулярные, обильные и болезненные первые 2 дня, половая жизнь с 16. Последняя менструация 10.10.2013. Были 1 роды (12.12.2011) кесарево сечение, абортов не было. В декабре 2007 г. консервативная миомэктомия.
В августе 2008 года обнаружен миоматозный узел 1,5 см.
Сейчас по задней стенке в области перешейка определяется интрамурально-субсерозный миоматозный узел 78-65-56.
Диагноз: миома матки (отрицательная динамика с марта 2013 - 50х46 мм), атипичное расположение миоматозного узла. ОАГА.
Мой врач рекомендует оперативное лечение - консервативная миомэктомия. До операции рекомендует сделать МРТ малого таза, чтобы определить на сколько рядом с узлом проходят сосуды.
Моя страховая компания готова оплатить МРТ, но в клинике, куда я хотела записаться делают МРТ малого таза на аппарате 3 тесла. Страховка не покрывает стоимость и мне предложили сделать в другом месте на аппарате 1,5 тесла.
Подскажите пожалуйста, на каком аппарате надо делать МРТ малого таза - 1,5 или 3 тесла?
Есть ли какое нибудь лечение после операции, чтобы не возник новый узел?
Через сколько можно думать о беременности после операции?
Ответить с цитированием