Показать сообщение отдельно
  #36  
Старый 21.10.2013, 22:29
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,616
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,532 раз(а) за 9,699 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Darina38 Посмотреть сообщение
Вот, кстати, нашла эту тему, где уважаемый Вадим Бондарь убедил меня, что не нужно все мерять в граммах
http://forums.rusmedserv.com/showthr...E2%E8%E7%EE%F0
Процитирую очерк из этой беседы. Не могу удержаться - уж очень хорош и глубок!

Цитата:
Есть такой прекрасный писатель Евгений Клюев , многие наверняка его читали. Около двух лет назад мне попалась его книга " Царь в голове" , в этой книге он издевался над устоявшимися понятиями, которые довлеют над всей жизнью человека и ограничивают его свободу. Клюев назвал это "царем в голове". В голове живет царь , который приказывает нам не гнаться за двумя зайцами, не утаивать в мешке шило , не называться груздем, не возить самовар в Тулу.Каждой такой догме у Клюева посвящен рассказ , где нарушившие догмы как правило погибали.Книга написана в духе разнузданого пофигизма..
Недавно было предложено написать очерк , в один журнал ( о красивой жизни) о вреде телевизора для глаз, лучше для глаз детей....
Разговор ( по телефону) примерно такой:

- В.А , здравствуйте вот и дошла у нас очередь до окулиста , напишите нам про вред телевизора для детских глаз.
- Здравствуйте, давайте лучше про близорукость напишем или про конъюнктивит-
- Вот и напишите про то как телевизор вызывает близорукость....
- Телевизор не вызывает близорукости...
- Как так ? А чем же он вреден??
- Я не знаю , это Вы сказали , что он вреден для глаз
- Но ведь всем известно , что телевизор вреден для глаз....
.......

Очерк был написан. Написан он был правильно. Таков был якобы план редакции и менять его уже тяжело. Из общего замысла осталась только тема....
Но все же насколько силен царь. Взрослые люди всерьез обсуждают вред телевизора , сами даже теоретически не представляя в чем он..Однако вера в этот вред непоколебима. С тех давних пор , когда появилась эта шайтан - машина , они впитали с молоком бабушки и не могут проститься с этой мыслью... Став офтальмологами они продолжают давать советы о времени и частоте просмотра телевизора...
Я все время удивляюсь , как легко мы ограничиваем свободу других... На каком основании даже окулисты дают конкретные цифры времени просмотров мультиков??? Почему эти цифры именно такие ? Откуда берутся эти выдумки?Я понимаю , что телевизор формирует личность и там сцены насилия , алкоголизма, и прочих нехорошестей... Но вопрос ставится конкретный О ВРЕДЕ ДЛЯ ГЛАЗ....
Запрещаем детям смотреть смешариков, спортсмену заниматься любимым спортом , будущим мамкам рожать естественно...
Это не наше дело на что человек употребит свою свободу , будет ли он смотреть канал "Культура" или "Дом 2" . Если мы обладаем каким-то авторитетом в глазах этого человека , мы должны давать советы опираясь на конкретные знания а не наши выдумки....
Царь в голове: "Вред телевизора"... (мифы) vadimbondar (с)
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием