Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 14.05.2013, 22:05
Аватар для Korzun
Korzun Korzun на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,704
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,570 раз(а) за 9,735 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тоже очень хорошо!
Несколько комментариев от старого зануды:
п. 3. "миокардиты" я бы исключил, т.к. 70-80% - это махровая психосоматика, а не структурное заболевание. МОжет лучше дополнить пункт врожденными и приобретенными (О.Ревм.лихорадка и Инф.эндокардит) пороками.
п. 5. я бы уточнил (ограничил) возраст ВСС, т.к. пожилые родственники не столь прогностически значимы.
п. 6. Можно добавить - отдых и покой (помня об LQT3).
п. 14. Для меня ценнее ЭКГ - Холтер.

И, опять же помня о психиатрии, можно добавить пункт про антиаггравационные признаки: непроизвольное мочеиспускание, удары/травмы во время падения о тв.предметы.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием