Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 01.05.2013, 08:48
danis danis вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.05.2012
Город: Сочи
Сообщений: 7
danis *
Спасибо за ответы и участие в праздничные дни!

Поймите и меня, если нет у врачей единого мнения по поводу дизбактериоза, то не сложно представить - какая каша в голове у мамаш. Не знаешь куда бежать и кому верить.

Я с ужасом думаю, что если ребенку станет хуже -стационар не работает, нас положат в инфекционку, где можно подхватить еще что-нибудь до кучи.

Если я правильно поняла Ваше мнение - у нас бактериальная инфекция. Нам надо сдать анализы и лечить антибиотиками? В лаборатории как правильно называется анализ? На бактерии? На какие? Тут еще лаборатории не работают(, я боюсь обезвоживания.

Как другой вариант - принимать двойные дозы бифидобактерина, обильное питье, Регидрон, смекта 2 дня по 2 пакетика и через 2 недели либо само вымоется из организма, либо помогут бифидобактерии?
Вчера у ребенка ( пардон за подробности) был кислый запах стула. Такое бывало раньше, когда я при ГВ пила кефир или йогурт. Я так понимаю - бифидобактерии дошли до адресата?
Мезим убрать? Энтерофурил пьем последний, 6 день .

С регидроном разобралась, 10 мл на 1 кг веса, т.е. 100 мл. За вечер и ночь влила 50 мл регидрона + 50 мл воды. 100 мл регидрона + 100 мл воды - в сутки - это нормально? Мочится ребенок мало ( по сравнению - как было раньше). Хорошо писяет от плантекса, но его нельзя. Компоты не пьет . Общий объем жидкости за сутки : смесь 570 мл+100 мл вода+100 мл регидрон= 770 мл + грудь ( немного, мл 100). Мало жидкости?

Извините за очередной сумбур. Буду благодарна за ответ!
Ответить с цитированием