Показать сообщение отдельно
  #25  
Старый 04.01.2002, 22:53
infectedbrain infectedbrain вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 28.12.2001
Сообщений: 137
infectedbrain *
Мои любимые это те которые обозначены с двух сторон двоеточием на пример(::Две суки:
Те которые обозначены так(:Мой мирэти менее удачные по моему мнению.
А те которые без каких либо точек просто промежуточные мысли...

Я просто стараюсь не "засорять" свой мозг и без того наполненный разным хламом, психоанализом Фрейда, архетипами Юнга, комплексами Ницше, герменевтикой Гадамера, экзистенциализмом Камю-Сартра и прочей литературой которую многие люди уважают и читают с удовольствием.Но это не по мне...

А так как архетипами Юнг называл сложные состояния сознания, передаваемые по наследству и воспроизводящие глубинные мифологические символы, самые важные из которых - это Тень, Анима, Анимус, Мать, Ребенок, Старик. Среди менее значимых архетипов находится архетип Отца, Троицы, Антропоса.Ко мне это не имеет ни малейшего отношения.
И учитывая то что Юнг охотно пользуется «коллективными представлениями» и часто ссылается на Леви-Брюля бывшего актуальным "может быть" в начале прошлого века.То отншение к настоящему времени не имеет абсолютно.Я имею ввиду типу мышления которое свойственно современному человеку.И делать какие либо выводы ссылаясь на этих людей я считаю не актуальным.По моему мнению можно лишь только опиратся на их наблюдения и знания которыми они обладали на тот период времени...(могу продолжить если хотите)


С ув., infectedbrain