Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 05.03.2013, 15:38
kamenskaya kamenskaya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 20
kamenskaya *
Кишечная инфекция у беременной 36 нед. - правильно ли назначили?

Здравствуйте! в пятницу 1 марта отец купил в Ашане тухлую форель, которая химически была замаскирована под свежую, при жарке издавала чудовищную вонь (проветрить не могли двое суток!!!). Сама рыба вроде пахла нормально, я съела, ночью была рвота, на след день метеоризм, жидкий стул 2-3 раза. Я не лечилась, думала, выйдет и пройдет.
Но мне за 4 дня стало хуже, сегодня к 16.00 стул был уже 5 раз, в виде маленького количества жидкой кашицы с мутью и зеленоватыми хлопьями и я вообще не могу есть, мне плохо. Температуры нет, 37.0, раньше не мерила. Болит кишечник вверху живота, особенно при еде, громко булькает в животе, последние 2 дня постоянная тошнота, потеря аппетита, слабость.
Врач-инфекционист в ЖК сказал, что это кишечная инфекция, назначил смекту 2 р.д 3-5 дней, лактобактерин по 3 т. 5 дней и по 2т. 10 дней.

Скажите, пожалуйста, нужно ли мне сдавать анализ на кишечную микрофлору? Достаточно ли то лечение, которое мне назначили? И если это, например, стафилококк, могу ли я при родах (которые, вероятно, наступят через 1-4 недели) заразить ребенка?
Ответить с цитированием