Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 10.02.2013, 14:47
Homya4ka Homya4ka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
Homya4ka *
Анализ на аллергены - на что еще сдать?

Ребенок 1 год, питание ГВ+прикормы, с 10 месяцев начался атопический дерматит: сначала симметричные красные шелушашиеся пятна ну руках и ногах, потом на щеках, затем еще сыпь виде прыщиков по всему животу и спине.
К аллергологу обратились в 11 месяцев, сдали анализ на аллергены. Результаты были такие: витаминный порошок - 17. (По поводу порошка хочу прокомментировать, так как мне кажется, что из-за него у нас все и началось. В составе витамины B, C, фолиевая кислота, глюкоза. Мы его пили уже в 3 месяца из-за низкого гемоглобина, тогда перенесли нормально, хотя была незначительная шероховатость ножек, но она прошла от увлажняющих кремов и на порошок никто не подумал, гемоглобин поднялся. А в 9 месяцев гемоглобин упал после ОРВИ, назначали порошок снова и через 3 дня все и началось, я порошок убрала, гемоглобин подянлся и без него, но сыпь все усиливалась все равно). Далее результаты: коровье молоко, яйцо куриное, апельсин - по 12, ДП, треска, цветная капуста - по 11, пшеница, овес, дерматофагоидес - 10, козье молоко - 9, оливковое масло - 8. При этом козье молоко мы вообще не употребляем, а оливковое масло и желток я ввела почти одновременно, когда все и началось, потом сразу же отменила вместе с порошком. Цитрусовые я немного употребляла сама, потом также отменила. Коровье молоко попадало в виде творога (Тема), и я употребляла сыр и кефир.
По результатам анализов мы исключили все аллергены, сейчас и я, и ребенок едим следующее: рис, греча, кукуруза, кабачок, кролик, свинина, брокколи, ячменные хлопья, козий кефир, зеленые яблоки, бананы. Я также ем картофель и иногда говядину, пью черный чай, ела козий сыр и немного пила козье молоко.
На такой диете мы уже 3 недели. Также пьем 5 капель Зиртек на ночь. Также нам прописали крем Адвантан, и как только я им помазала 2 дня, сыпь прошла, я не стала "домазывать" до 5 дней, как прописали и уже через неделю сыпь вернулась полностью, на все тело. Тогда я промазала 5 дней, перешли нна Элидел (прописано им мазать еще неделю) и сейчас, через 2 дня сыпь на ножках немного возвращается, также появилось покраснение вокруг ануса.
Брокколи и ячмень мы ели по 1 разу, совпало с отменой Адванатана в первый раз, поэтому не знаю, могли ли они дать сыпь или это совпадение, сейчас не ели их уже больше недели, а сыпь возвращается

Поэтому я не могу понять, что из нашего и так очень урезанного списка продуктов еще может вызывать аллергию?
Возможно, список составлен не очень верно?
Я встречала рекоммендации, что при аллергии на коровье молоко нужно убирать и говядину, и продукты из козьего молока. Я боюсь их убирать самостоятельно, без врача, т.к. это все-таки наши единственные источники кальция и железа, к тому же на кефире у ребенка наладился стул, до этого были задержки до 5 дней.


Еще добавлю рассуждений:
Стираем мы с самого рождения порошком LV, полы моем просто водой, купаемся уже больше месяца с Эмолиумом исключительно. Бытовые условия с рождения не менялись, да и продукты многие ребенок и я ели уже с 6 меясцев точно, в приличных количествах (ту же овяснку и цветную капусту), но аллергии не было. Более того, я немного пробовала мандарины и хурму даже ребенку давали - и ничего не было.
Витамин Д я также отменила с началом аллергии, хотя до этого его переносили нормально, больше не пили с тех пор.
Ответить с цитированием