Показать сообщение отдельно
  #18  
Старый 09.02.2013, 21:57
evelina_77 evelina_77 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.04.2012
Город: Ульяновск
Сообщений: 95
evelina_77 *
Цитата:
Сообщение от POLINA_S Посмотреть сообщение
Бинты не нужно, расслаблять+ обувь.
Полина Львовна, скажите пожалуйста еще, чем еще можно расслаблять ножки, кроме позы эмбриона?
Я массаж сама делаю по нескольку раз в день, растираю пальчики, ножки, ходим по колючему коврику, поднимаемся по лесенке туда-сюда и стоит на камешках речных в теплой водичке, что еще можно сделать??

Спасибо за такое подробное описание позы эмбриона, делали все упражнения, у сына ножки высоко к моему животу поднимаются, получается, их прижимать к себе надо или к нему, то есть не совсем понятно что с его ножками делать? Я попу высоко поднимаю и получается, что его ножки лежат у него на животе а носочками он касается лица, ушей.

В "седле" тоже непонятно, куда его ножки девать, я их просто сложила ему на груди, ручки он вдоль тела сложил и то и дело теребит по сторонам. Расслабляться в такой позе не желал, то и дело норовил вывернуться и встать

И еще мы стали делать ему парафиновые обертывания на ступни, скажите, важно ли только на ступни или на ножку до бедра надо (напомню, у нас нижний парапарез, пальчики выворачивает)? И еще хочу озокерит добавлять, так ли он нужен, может просто на парафине делать?

Ползает сам на четвереньках не очень много, приходится то и дело поднимать и ставить, ползет шага три-четыре и ложится на живот, то и дело ставлю снова, привязываю игрушку- с ней ползет подольше. Но ищет опору, встает у любой опоры, пробует одну ручку отпускать, держится одной рукой.
Ответить с цитированием